Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Сотовое оборудование будут подключать к ветрогенераторам и солнечным батареям
Общество
Миронов предложил запустить программу фудшеринга в магазинах
Мир
Евстигнеева назвала ответственных за атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Общество
Матвиенко оценила рост неравенства между регионами как угрозу нацбезопасности
Мир
Украинский бизнесмен Ермолаев мог пострадать при взрыве в Монако
Мир
Кавказовед оценил решение правительства Израиля признать геноцид армян
Экономика
Объем товарооборота России может достичь почти $1 трлн
Общество
В РФ начали тестировать мебель из ударопрочных материалов
Мир
Китай осудил удар ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами
Мир
В постпредстве Белоруссии назвали удар ВСУ по автобусу с детьми актом агрессии
Мир
Мирошник объяснил причины создания зоны безопасности на границе с Украиной
Общество
В ОП предложили увеличить время на оплату парковки до двух часов
Мир
Госминистр Мирман назвал взрыв в Монако первым терактом в истории княжества
Мир
Евстигнеева заявила о желании России достигнуть целей СВО при помощи дипломатии
Мир
В ЕС обсуждается полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Наука и техника
Международная методика повысит безопасность жилья в зонах землетрясений
Мир
Россия призвала Европу осознать стремление Зеленского расширить конфликт

Сенаторы и общественники рассказали о попытках вмешательства в дела России

0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сенаторы и общественники обсудили попытки внешнего влияния на нашу страну. Доклад подготовила комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета. Авторы документа проанализировали действия главных игроков на карте мира и пришли к выводу: «партнеры» России активно вмешиваются в ее дела.

Один из фронтов борьбы — Всемирная сеть. За последнее время специалисты зарегистрировали всплеск кибератак. Цель — не банки и даже не военные организации, а система выборов.

«Если учесть, что количество кибератак в такого рода дни достигает 200 и более тысяч в сутки, то отражать их непросто, мы делаем это, но все равно непросто. И я уже говорил об этом, просто повторю: 25–28% такого рода кибератак — не знаю, что будет в ближайшие месяцы, — зарегистрированы с территории Соединенных Штатов Америки. Мы очень политкорректно говорим: с территории Соединенных Штатов Америки», — рассказал глава комиссии СФ по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Это и другие видео показывает круглосуточный телеканал «Известия». Он доступен не только на сайте, но и в пакетах крупнейших кабельных и спутниковых операторов на территории России. Среди них — «Ростелеком», «Триколор», МТС, «Билайн», «ЭР-Телеком», «Акадо», «Мегафон ТВ» и «Орион-Экспресс». Кроме того, iz.ru можно смотреть в сетях региональных кабельных операторов.

Читайте также
Прямой эфир