Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Общество
Шойгу указал на ведущие на Украину следы террористического акта в «Крокусе»
Мир
Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны
Экономика
В ВШЭ назвали полезным для РФ опыт Ирана и Китая по противодействию санкциям
Общество
Суд взыскал с Киркорова 6 тыс. рублей за неуплату предыдущего штрафа
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Общество
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Общество
Синоптик рассказал, когда африканская пыль уйдет из Крыма и Белгорода
Мир
В ФТС заявили о саботаже прохождения грузов со стороны стран Балтии и Финляндии
Общество
Матвиенко увидела предпосылки для «демографической весны» в России
Мир
Во Франции рассказали о вербовке иностранцев в посольствах Украины
Экономика
Россияне стали покупать больше ювелирных украшений

Спортивные выходные с «Известиями»

Чемпионат Европы по фигурному катанию в Москве, заключительный предолимпийский этап Кубка мира по биатлону, Мария Шарапова в третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису, визит хоккейного ЦСКА в Уфу, а баскетбольного — в Афины
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Фигурное катание. Чемпионат Европы

После неудач в короткой программе на проходящем в Москве первенстве континента Михаил Коляда и Александр Самарин попытаются поправить свое положение в одиночном катании. Но теперь вся надежда российских болельщиков — на Дмитрия Алиева, имеющего реальный шанс завоевать серебро. В танцевальных парах фаворитами будут Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Гвоздем программы чемпионата Европы обещает стать противостояние Евгении Медведевой и Алины Загитовой в женском одиночном катании. Победительница двух последних чемпионатов мира считалась фавориткой олимпийского сезона, но ноябрьская травма вынудила ее покинуть лед на два месяца. Чемпионат Европы продемонстрирует, в какой форме Евгения Медведева подойдет к Играм в Пхенчхане. Главной ее конкуренткой будет Алина Загитова, в нынешнем сезоне окончательно утвердившаяся в качестве звезды мирового фигурного катания.

19 января: 12:15, танцы на льду, короткий танец; 17:45, мужчины, произвольная программа. 20 января: 13:40, танцы на льду, произвольный танец; 18:30, женщины, произвольная программа. Дворец спорта «Мегаспорт» (Москва). Прямые трансляции на «Матч ТВ»

Биатлон. Этап Кубка мира в Антерсельве

Заключительный предолимпийский этап Кубка мира внесет небольшие изменения в составы команд на Игры в Пхенчхане. Большинство сборных утвердили списки своих спортсменов на старты в Южной Корее еще по итогам соревнований в Рупольдинге. Однако в Италии у тренеров появится еще один шанс оценить состояние своих подопечных в боевых условиях и внести последние коррективы в подготовку к Олимпийским играм.

Российским биатлонистам на предыдущем этапе удалось прервать затяжную серию неудач, выиграв бронзу в мужской эстафете (Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков, Антон Шипулин). Однако пока это всего лишь вторая медаль нашей команды в нынешнем сезоне, и перспективы наших соотечественников в Корее по-прежнему туманны.

19 января, 16:15, спринт, мужчины. 20 января, гонка преследования: 15:15, женщины; 17:00, мужчины. 21 января, масс-старт: 14:30, женщины; 16:45, мужчины. «Зюдтироль Арена» (Антерсельва, Италия). Прямые трансляции на «Матч ТВ»

Теннис. Открытый чемпионат Австралии. Женщины. Третий круг. Анжелика Кербер (Германия) — Мария Шарапова (Россия)

Вернувшись на корт после дисквалификации за употребление мельдония в апреле 2017 года, Мария Шарапова пока выступила всего на одном турнире «Большого шлема» — сентябрьском US Open (Открытом чемпионате США), где дошла до четвертого круга. Теперь россиянка имеет шанс повторить этот результат на Australian Open. Для этого ей надо будет обыграть 21-ю ракетку мира — немку Анжелику Кербер. В случае успеха Мария Шарапова сможет побороться за место в четвертьфинале с победительницей пары Агнешка Радваньска (Польша) — Се Шувэй (Тайвань).

20 января, 12:30. «Мельбурн Парк» (Австралия). Прямая трансляция на Eurosport

Хоккей. Регулярный чемпионат КХЛ. «Салават Юлаев» (Уфа) — ЦСКА (Москва)

Заключительную выездную серию в нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московские армейцы начали с поражения от нижнекамского «Нефтехимика» (0:1). Теперь, чтобы сохранить формальные шансы догнать лидирующий СКА, подопечным Игоря Никитина необходимо побеждать в Уфе. Местный «Салават Юлаев» оправился от осенних провалов, но еще не обеспечил себе место в плей-офф. Подопечные Эркки Вестерлунда постараются гарантировать себе участие в Кубке Гагарина до перерыва на Олимпийские игры, который начнется уже на следующей неделе. Поэтому, чтобы оторваться от конкурентов в лице новосибирской «Сибири» и хабаровского «Амура», «Салават» в этой игре должен обойти ЦСКА.

19 января, 17:00. «Уфа Арена». Прямая трансляция на канале КХЛ

Баскетбол. Евролига. «Панатинаикос» (Греция) — ЦСКА (Россия)

Начав 2018 год с выездного поражения от «Барселоны» (72:85), ЦСКА провел две победные встречи с миланской «Олимпией» (107:81) и турецким «Анадолу Эфес» (110:79), вернув себе лидерство в регулярной части Евролиги. Теперь для закрепления результата армейцам нужно побеждать на выезде идущий пятым «Панатинаикос». Встреча в Афинах пройдет уже сегодня вечером.

19 января, 22:15. Стадион «О.А.К.А. Олимпия Индур Холл» (Афины, Греция). Прямая трансляция на «Матч ТВ»

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

Прямой эфир