Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В подмосковном пансионате от кишечной инфекции умер один человек и 20 пострадали
Общество
Глава СК затребовал доклад после жалобы жительницы Ленобласти Путину
Общество
Росморречфлот закрыл паромную линию Трабзон – Сочи с паромом Seabridge
Общество
Путин пообещал решить проблему с выплатами участникам СВО
Общество
«Почта России» выразила готовность начать продажу лекарственных препаратов
Общество
«Итоги года» с Владимиром Путиным продлились около 4,5 часов
Экономика
В ЦБ РФ назвали майнинг криптовалют одним из факторов укрепления курса рубля
Пресс-релизы
В РФ завершена полевая апробация инструмента для оценки цифровой безопасности
Мир
Зеленский заявил о передаче Киевом в ЕС якобы данных об «Орешнике» в Белоруссии
Авто
Аналитики указали на снижение популярности новых пикапов в России
Общество
Билеты на ГУМ-каток в новогоднюю ночь за 12 тыс. рублей почти распроданы
Мир
Зеленский признал неуязвимость ракеты «Орешник»
Мир
Двоих россиян арестовали в Болгарии по требованию США
Мир
Bloomberg указало на неготовность НАТО к затяжному конфликту
Общество
МВД поможет получить гражданство России обратившейся к Путину пенсионерке
Общество
Девочка предложила заменить журналиста Павла Зарубина в его же передаче
Спорт
Фигурист Гуменник лидирует после короткой программы на чемпионате России

Петербургский суд постановил ликвидировать профсоюз «Рабочая ассоциация»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Санкт-Петербургский городской суд в среду, 10 января, постановил ликвидировать юридическое лицо межрегионального профсоюза сотрудников автопредприятий России «Рабочая ассоциация». Об этом сообщает телеканал «78» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Петербурга.

Там отметили, что в числе доводов, послуживших основанием для принятия решения о закрытии организации, были ведение ею «политической деятельности, сбор подписей с целью изменения действующего законодательства, наличие иностранного финансирования». К участию в процессе были привлечены петербургские управления Минюста и Федеральной налоговой службы.

Глава профсоюза Алексей Этманов, комментируя решение суда, заявил о планах оспорить его в Верховном суде.

«Фонтанка.ру», ссылаясь на Этманова, уточняет, что профсоюз действительно занимался сбором подписей, однако это делалось в рамках борьбы за права трудящихся.

Межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация» (МПРА) был создан в 2006 году председателями двух других профсоюзных организаций — завода «Форд» во Всеволожске (Ленинградская область) и «АвтоВАЗа» в Тольятти (Самарская область). Как сообщается на сайте МПРА, сегодня в организацию входят сотрудники более чем 16 автопредприятий. Она также является членом Конфедерации труда России и глобального профсоюза IndustriALL.

Как отмечает «Интерфакс», широкую известность «Рабочая ассоциация» получила в 2007 году после забастовки на заводе «Форд».

Читайте также
Прямой эфир