Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Склад Ozon поврежден в результате массированной ракетной атаки на Таганрог
Мир
Вице-премьер Италии Сальвини допустил возврат страны к закупкам газа из России
Армия
ВС РФ уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ в Сумской области
Мир
Жена Трампа-младшего рассказала о помощи россиянина после их свадьбы
Армия
Мощи Дмитрия Донского доставили в полевой храм группировки войск «Север»
Мир
Журналист назвал число ежедневных смертей от огнестрельного оружия в США
Общество
Вирусолог рассказала, почему прививка не дает 100% защиты
Общество
В Росавиации сообщили о переговорах с Китаем о трансграничном маршруте БПЛА
Мир
Комитет палаты представителей США одобрил ужесточение санкций против России
Общество
Суд в Москве взыскал 25 тыс. рублей с Киркорова за коммунальные услуги
Общество
В «ЛизаАлерт» предостерегли от доверия к гаджетам для отпугивания медведей
Мир
Депутат рады назвала историю с Кравченко проблемой системы власти на Украине
Общество
Ученые изучили роль подсластителей в процессе повреждения ДНК
Мир
Time указал на разочарование стран Персидского залива в «зонтике безопасности» США
Мир
The Daily Telegraph сообщила о конфликте Англии и Шотландии из-за виски
Мир
Грушко предложил «людям в белых халатах» оценить слова Сикорского об учениях НАТО
Мир
Ким Чен Ын пообещал поддерживать РФ и выразил уверенность в ее победе
Общество
Синоптик Тишковец назвал сроки первого снега в Москве

Росморречфлот закрыл паромную линию Трабзон – Сочи с паромом Seabridge

0
EN
Фото: ТАСС/Дмитрий Феоктистов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Росморречфлот закрыл паромную линию «Лидер Лайн» с паромом «Сибридж» (Seabridge) по маршруту Трабзон – Сочи. Об этом 19 декабря сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

«Паром Seabridge совершил несколько попыток захода в морпорт Сочи, сначала в тестовом режиме, позже — с пассажирами. Разрешения на вход в порт он ни разу не получил» — говорится в публикации в Telegram-канале.

Уточняется, что решение было принято после обращения губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в Росморречфлот, в котором указывалось, что портовая и городская инфраструктура Сочи недостаточно подготовлена к приему грузопассажирских судов.

В заявлении отмечалось, что морской пункт пропуска не укомплектован необходимым оборудованием, в частности мобильными инспекционно-досмотровыми комплексами, что создает риски для пограничного контроля. Также подчеркивалось, что Морвокзал расположен в историческом центре города и движение дополнительного транспорта может нанести ущерб курортной среде.

В ноябре стало известно, что Seabridge после трех с половиной суток простоя на рейде Сочи, отправился в обратный путь, не дождавшись допуска на заход в российский порт. В тот же день гендиректор компании «СВС-Шиппинг» Сергей Туркменян сообщил, что паром, с которого не выпустили пассажиров в Сочи, вернулся в турецкий Трабзон.

Руководство Краснодарского края отмечало, что организация паромного сообщения между российским Сочи и турецким Трабзоном в нынешних условиях невозможна из-за нерешенных вопросов безопасности.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир