Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО сбили 63 украинских БПЛА за шесть часов
Мир
Южнокорейский суд приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пяти годам тюрьмы
Армия
Белоусову доложили о наступлении группировки войск «Запад» на всех направлениях
Армия
В Минобороны РФ указали на провал попыток наступательных операций ВСУ на Купянск
Мир
ШОС выступила против вмешательства во внутренние дела Ирана
Мир
Суд назначил обвиняемой в подкупе Тимошенко залог на сумму около $760 тыс.
Мир
Военный эксперт усомнился в возможностях Европы создать аналог «Орешника»
Армия
Контракт с ВС РФ в 2025 году заключили более 422 тыс. человек
Мир
Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану для урегулирования ситуации
Экономика
Экономист оценил последствия снижения ставок по вкладам до 15,1%
Мир
Президент Чехии Павел заявил о готовности Киева к болезненным уступкам для мира
Мир
Bloomberg сообщило об отсутствии оборудования для ремонта энергосистем на Украине
Мир
МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Молдавию
Происшествия
Почти 50 человек эвакуировались при пожаре в хостеле в Измайлово
Экономика
Эксперт порекомендовала держать 8–10% сбережений в золоте как защитном активе
Армия
Освобождение Жовтневого позволило ВС РФ закрепиться на западном берегу Гайчура
Общество
Минюст расширил реестр иностранных агентов

Транспортный коллапс произошел в британском аэропорту из-за похолодания до -10 градусов

0
Фото: REUTERS/Christina Anagnostopoulos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Порядка 300 пассажиров застряли в лондонском международном аэропорту Стансэнд из-за неблагоприятных метеоусловий. Как писала 27 декабря газета Daily Mail, люди были вынуждены провести ночь в воздушной гавани, некоторые спали на лентах выдачи багажа.

Транспортный коллапс вызвало похолодание до -10 градусов по Цельсию, метель и образовавшаяся на взлетно-посадочных полосах наледь. Из-за этого авиакомпании Ryanair и EasyJet отменили в общей сложности свыше 60 рейсов.

Люди восприняли ситуацию крайне негативно, многие жаловались на то, что им не предоставили «ни воды, ни объяснений». «Не похоже, чтобы в Скандинавии, России или Канаде были подобные проблемы, а погода там гораздо более суровая и им приходится справляться с сугробами в несколько метров в высоту», — отметил один из путешественников.

Некоторые решили выразить свое недовольство в социальных сетях. «Самые крупные ледышки в аэропорту Стансэнд — это его персонал и никчемное руководство. Информация не предоставлена. Сотрудники один на один с толпами пассажиров при полном при отсутствии поддержки от кого-либо делают вид, что всё под контролем», — написал пользователь Faux Mole.

«Это последний раз, когда я летаю с Ryanair. Огромные задержки, отмененные рейсы, я был вынужден вызывать полицию, чтобы выйти из терминала аэропорта Стансэнд после пятичасового нахождения внутри. Ни объяснений, ни воды, ни пилотов. Абсолютно непрофессиональное поведение»,  — заявил Steve Laskaridis.

«Что ж, после шести часов ожидания в аэропорту Стансэнд без какой-либо информации о рейсе Ryanair, при отсутствии персонала, которому можно было бы задать вопрос и при полном непонимании происходящего, мы наконец добрались до Ганновера. Вообще-то мы должны были лететь в Гамбург, но Ганновер — лучше, чем ничего», — рассказала в своем микроблоге Caroline Sohn.

Читайте также
Прямой эфир