Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров указал на отсутствие условий для договора РФ с Гренландией и Исландией
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Мир
FT узнала о нежелании Зеленского участвовать в «Совете мира» из-за РФ и Белоруссии
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
В Турции сообщили об обнаружении тела неизвестного мужчины в Босфоре
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка обвинили в получении взятки в 365 тыс. рублей
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Мир
Россия получила от США проект устава «Совета мира» по Газе
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России

Власти Москвы приняли распоряжение о консервации полигона «Малинки»

0
Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Полигон твердых бытовых отходов (ТБО) «Малинки», располагающийся вблизи пересечения Калужского шоссе и Малого бетонного кольца на территории ТиНАО, будет законсервирован. Соответствующее распоряжение приняли в ходе заседания президиума правительства Москвы.

Решение о консервации полигона было принято, чтобы исключить возможность негативного воздействия на окружающую среду ранее размещенных твердых бытовых отходов.

На полигоне проведут комплекс специальных мероприятий, в том числе по недопущению приема новых ТБО; по недопущению распространения фильтрата в почвенный слой, в водные объекты, а также загрязнения атмосферного воздуха; по сбору и очистке фильтрата и ливневых стоков; постоянный экологический мониторинг и другие мероприятия, которые направлены на обеспечение необходимого уровня контроля за соблюдением на территории санитарных и экологических требований, передает BFM.RU.

Правительство столицы ранее провело комплекс мероприятий по экологической реабилитации полигона. Были выполнены следующие работы: санация нарушенных земель, устройство противооползневого и противофильтрационного барьера вокруг тела полигона для устранения угрозы обрушения склонов и разлива фильтрата, ограждение территории, прекращение деятельности по сжиганию медицинских отходов, создание системы сбора и многоуровневой очистки фильтрата, установление контроля доступа, а также обеспечение видеонаблюдения и охраны.

Напомним, о скорой консервации полигона «Малинки» мэр Москвы Сергей Собянин заявил в ходе XXI конференции московского отделения «Единой России» 12 декабря.

 

Читайте также
Прямой эфир