Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп анонсировал разговор с руководством Таиланда и Камбоджи
Происшествия
Силы ПВО уничтожили пятый летевший на Москву беспилотник
Мир
Трамп сообщил о жестком разговоре с европейскими лидерами по Украине
Мир
В МОК ответили на вопрос украинского журналиста о допуске россиян
Мир
Зеленский инициировал разработку законов о выборах во время военного положения
Происшествия
Электропоезд насмерть сбил мужчину на станции «Фили»
Спорт
Сафонов и Забарный вместе вышли на поле за ПСЖ в матче Лиги чемпионов
Мир
В посольстве РФ в Пномпене выступили за дипломатическое решение конфликта Таиланда и Камбоджи
Происшествия
Еще один украинский БПЛА сбит средствами ПВО на подлете к Москве
Мир
Посол РФ заявил о 490 тыс. российских туристах во Вьетнаме в 2025 году
Происшествия
Силы ПВО уничтожили седьмой летевший на Москву беспилотник
Мир
Депутат рады назвал пиаром заявления Зеленского о перемирии
Происшествия
Силы ПВО уничтожили десятый летевший на Москву беспилотник
Общество
Автопоезд с главной новогодней елкой РФ сопровождает Госавтоинспекция
Общество
Номер «За деньги — «да» в исполнении Ларисы Долиной не вырезали из нового фильма
Общество
В Московский Кремль привезли главную новогоднюю елку страны
Спорт
Овечкин прокомментировал недопуск российских хоккеистов на Олимпиаду в Италии

Более 3% населения Земли признаны мигрантами

0
Фото: РИА Новости/Ирина Калашникова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

По данным ООН, около 258 млн человек (3,4% населения земного шара) являются мигрантами, то есть проживают не в стране рождения.

С начала века (с 2000 года) число мигрантов на планете увеличилось на 49%, отмечается в докладе по международной миграции, подготовленном Департаментом ООН по экономическим и социальным вопросам (ДЭСВ).

Лидером по количеству проживающих мигрантов являются США — 49,8 млн человек. Второе место делят Россия, Германия и Саудовская Аравия — по 12 млн мигрантов в каждой. На третьей позиции — Великобритания, в которой около 9 млн приезжих.

В большинстве стран Европы, Северной Америки и Океании в 2017 году мигранты составили более 10% всего населения, утверждается в документе.

Около 64% (165 млн) всех мигрантов сосредоточены в странах с высоким уровнем доходов. Причем три четверти переселенцев находятся в активном трудоспособном возрасте (по версии ООН — от 20 до 64 лет).

По странам рождения большинство мигрантов являются выходцами из Индии (17 млн) или Мексики (13 млн). Россия отнесена авторами доклада к группе стран с высоким уровнем миграции: отток жителей в каждой оценивается в 6–11 млн человек. В эту группу входят также Сирия, Украина, Китай, Пакистан и Бангладеш, уточняет ТАСС.

Как писал iz.ru, только в 2017 году и только в Москве получили патент для работы и легального пребывания около 400 тыс. гастарбайтеров.

     

Читайте также
Прямой эфир