Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Одессе отказались переименовывать улицы Жуковского и Бунина
Интернет и технологии
В России разработали виртуального режиссера
Армия
Трофейную технику НАТО привезли на Поклонную гору
Мир
Белый дом заявил о разработке механизма изъятия замороженных российских активов
Здоровье
Врач заявила о пользе зелени для снижения давления
Мир
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США
Общество
В России не хватает вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек
Недвижимость
Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли
Общество
Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля
Общество
Над могилой лидера группы «Король и Шут» Горшенева установили камеру наблюдения
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Экономика
Совфед заблокировал проект о запрете спиртного в прикассовой зоне
Мир
Замглавы МИДа Панкин пообещал ответ в случае конфискации активов РФ
Общество
В МЧС предупредили о грозе, дожде и ветре в Москве в ближайшие дни
Армия
В России создают серию плавучих дронов для подрыва мостов
Мир
Политкоординатор РФ в СБ ООН указала на политизированность дипломатов США

Спортивные выходные с «Известиями»

Кубок «Первого канала» по хоккею, французский этап Кубка мира по биатлону, решающие матчи клубного чемпионата мира по волейболу и выездная игра ЦСКА в баскетбольной Евролиге
0
Фото: ТАСС/Демьянчук Александр
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Хоккей. Кубок «Первого канала». Россия–Канада

Нынешний Еврохоккейтур проходит в олимпийский сезон, когда Национальная хоккейная лига (НХЛ) не отпустила своих игроков на главные соревнования четырехлетия. В связи с этим составы команд, наигрываемые сборными на Кубке Карьялы в Хельсинки и Кубке «Первого канала» в Москве, вероятнее всего, станут олимпийскими. Зрелищности турниру добавляет и участие сборной Канады, добавившейся к традиционным завсегдатаям соревнования — России, Швеции, Финляндии и Чехии. Матч нашей сборной против команды родины хоккея станет самой яркой афишей предстоящих выходных и ключевым этапом подготовки к Олимпийским играм в Пхёнчхане, куда подопечные Олега Знарка поедут под нейтральным флагом. Сборная Канады становилась победителем трех Игр из четырех последних. Но в 2018-м им придется играть без главных звезд, так как НХЛ не отпустила хоккеистов своих клубов в Корею.

16 декабря, 17:00. «ВТБ Ледовый дворец» (Москва). Прямая трансляция на «Первом канале»

Биатлон. Кубок мира. Третий этап

В ожидании приглашения от Международного олимпийского комитета (МОК) российские биатлонисты продолжают готовиться к Играм в Пхёнчхане. Уже сегодня их ждет выступление на третьем этапе Кубка мира, который проходит во французском городе Анси. При этом пока наша сборная показывает более чем скромные результаты: по итогам первых двух этапов Кубка мира россияне не получили ни одной медали. Стоит отметить, что по окончании французского этапа команды-участницы уйдут на рождественские каникулы — сезон возобновится только в начале января, после празднования Нового года.

15 декабря, 16:15, спринт, мужчины. 16 декабря, гонка преследования: 13:45, женщины; 16:45, мужчины. 17 декабря, масс-старт: 13:45, женщины; 16:30, мужчины. Биатлонная трасса в Ле Гран Борнан (Анси, Франция). Прямые трансляции на «Матч ТВ»

Хоккей. Кубок «Первого канала». Россия–Финляндия

В последний день московского этапа Еврохоккейтура сборная России сыграет со своим самым неудобным соперником последних лет. Подопечные Олега Знарка уже спотыкались о финскую команду на домашнем чемпионате мира 2016 года. А в 2006-м и 2014-м под руководством Владимира Крикунова и Зинэтулы Билялетдинова наши хоккеисты потерпели самые обидные поражения в новейшей олимпийской истории, вылетев после встречи с финнами в полуфинале туринской и четвертьфинале сочинской Олимпиад. Поэтому игра с командой Финляндии станет для россиян очень серьезной проверкой. Особенно если учесть, что воскресная встреча — последний официальный матч национальной команды перед Играми в Пхёнчхане.

17 декабря, 17:00. «ВТБ Ледовый дворец» (Москва). Прямая трансляция на «Матч ТВ»

Волейбол. Чемпионат мира среди клубов. Полуфиналы

Казанский «Зенит» уже выиграл с разгромным счетом два стартовых матча группового турнира с боливийским «Боливаром» и китайским «Шанхаем». Прошедшей ночью подопечные Владимира Алекно сыграли с польской командой «Скра». Именно от встречи с хозяевами площадки зависело, выйдет ли клуб из Татарстана в полуфинал с первого места. В выходные казанской команде предстоит побороться за звание клубных чемпионов мира с бразильским «Крузейро» и еще одним польским клубом — «Закса». Это единственный титул, который пока не смог завоевать лучший клуб России и Европы последних трех сезонов. Примечательно, что решающие матчи пройдут в Кракове — месте недавнего триумфа сборной России, выигравшей золото чемпионата Европы.

16 декабря: 16:30, 22:30, полуфиналы. 17 декабря: 19:30, матч за третье место; 22:30, финал. «Арена Краков» (Польша). Прямые трансляции на «Матч ТВ»

Баскетбол. Евролига. ЦСКА (Москва) – «Маккаби» (Тель-Авив)

Нынешнюю регулярную часть главного европейского клубного баскетбольного турнира армейцы начали достаточно удачно. В 11 встречах баскетболисты ЦСКА потерпели всего два поражения и сейчас уверенно лидируют в таблице. Но на пятки красно-синим наступает греческий «Олимпиакос». Чтобы удержать свои позиции, подопечным Димитриса Итудиса необходимо непременно обыгрывать дома крайне опасный и неуступчивый израильский «Маккаби».

В случае успеха к Новому году ЦСКА практически обеспечит себе первое место в круговой части Евролиги и будет иметь хорошие шансы получить проходного соперника в четвертьфинале.

15 декабря, 20:30. Арена «Мегаспорт» (Москва). Прямая трансляция на «Матч! Игра»

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

Прямой эфир