Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Трамп возмутился отсутствием суда над Клинтон за скандал с почтой

0
фото: REUTERS/Yuri Gripas
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп возмутился, что экс-кандидат на пост главы государства от Демократической партии Хиллари Клинтон не предстала перед судом из-за скандала с ее электронной почтой.

О том, что Клинтон использовала для служебных целей личный почтовый ящик, стало известно в марте 2015 года. Сведения вызвали большой резонанс в Вашингтоне и позволили республиканцам обвинить бывшего госсекретаря в серьезном нарушении правил внутренней безопасности. Позже Клинтон признала вину и передала в Госдеп всю свою рабочую переписку (55 тыс. писем), а личную (более 30 тыс. писем) удалила.

«Итак, генерал Флинн солгал ФБР и его жизнь разрушена, в то время как жуликоватая Хиллари Клинтон на популярных сейчас «допросах» ФБР без присяги и протоколирования множество раз врала... И с ней ничего не происходит? Прогнившая система или двойные стандарты?» — написал он в своем Twitter.

По словам Трампа, американцы спрашивают его, что правосудие будет делать с Клинтон, которая удалила 33 тыс. электронных писем после получения повестки от конгресса США.

Ранее портал iz.ru сообщал, что бывший помощник Трампа Майкл Флинн признался в сокрытии деталей его беседы с экс-послом России в США Сергеем Кисляком в декабре 2016 года.

По мнению сенатора Константина Косачёва, признание Флинна не является доказательством российского вмешательства в дела США.

 

Читайте также
Прямой эфир