Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Российских туристов доставят с Бали на соседние острова

0
Фото: REUTERS/Antara Foto/Wira Suryantala
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Около 300 россиян находятся на Бали, где произошло извержение вулкана Агунг. В ближайшее время их на паромах перевезут на соседние острова, сообщает пресс-служба Ростуризма.

«Ростуризм следит за ситуацией и находится на связи с МИД России. Информации о пострадавших российских туристах в МИД России не поступало», — говорится в сообщении ведомства.

Всего, по данным Ростуризма, на острове сейчас находятся 60 тыс. туристов. Россиян на Бали призвали сохранять спокойствие, меры личной безопасности, следовать указаниям местных властей.

Портал iz.ru сообщал о том, что власти Индонезии на сутки закрыли международный аэропорт Нгурах-Рай на острове Бали. Сообщается, что к вулкану Агунг запрещено подходить на расстояние ближе 8 км, а в некоторых местах эта зона расширена до 10 км. Отмечается, что текущая активность говорит о высокой вероятности мощного извержения.

За последнюю неделю на Бали произошло два извержения вулкана Агунг. Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии оценило уровень активности вулкана как второй из четырех возможных.

Власти Индонезии рекомендовали местным жителям, проживающим в возможной зоне извержения вулкана Агунг, покинуть свои дома. Сейчас около 40 тыс. человек уже эвакуированы, сообщает «РИА Новости».

Сообщатся, что самое крупное извержение Агунг произошло в 1963 году, тогда погибли почти 1,6 тыс. человек.

Читайте также
Прямой эфир