Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Путин обсудит с Донским вопросы экологии

0
Фото: ТАСС/Никольский Алексей
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В понедельник, 27 ноября, президент РФ Владимир Путин проведет совещание с министром природных ресурсов Сергеем Донским. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Будет публичным его совещание с министром природных ресурсов Сергеем Донским. Президент проявляет живой интерес к вопросам экологии, он достаточно активно занимался разными экологическими вопросами на протяжении последних нескольких месяцев. И в связи с тем, что имеется целый комплекс вопросов, связанных с тем, что сейчас идет Год экологии, и тем, что сейчас эти вопросы остро стоят на повестке дня, состоится обсуждение с министром Донским», — отметил Песков.

Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли президент обсуждать с Донским информацию о выбросах рутения-106 в Челябинской области, пресс-секретарь ответил, что у него нет такой информации.

«Не могу сказать, будет ли обсуждаться эта тема на сегодняшней встрече с Сергеем Донским», — сказал представитель Кремля.

«Есть вопросы, которые планируется обсуждать, и, конечно же, во время таких рабочих встреч обсуждаются те вопросы, которые собеседники считают целесообразным», — добавил пресс-секретарь.

22 ноября Дмитрий Песков сообщил журналистам, что ни одно ведомство пока не представило информацию об аварийных ситуациях, которые могли бы привести к выбросу радиоактивного рутения-106, который зафиксировал Росгидромет.

21 ноября Росгидромет сообщил, что в Челябинской области в конце сентября – начале октября зафиксировано повышение концентрации в воздухе радиоактивного изотопа рутений-106 (Ru-106). Фон предыдущего месяца, по данным ведомства, был превышен в 986 и 440 раз.

 

Читайте также
Прямой эфир