Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Сеуле не исключили нормализацию отношений с Москвой после окончания СВО
Мир
В США впервые в 2024 году обанкротился банк
Мир
Поезд сошел с рельсов у границы американских штатов Аризона и Нью-Мексико
Мир
Суд отклонил иск против солиста Aerosmith о сексуальном насилии
Армия
Минобороны РФ сообщило об уничтожении 68 БПЛА над Кубанью и Крымом
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Общество
В селе Абатское под Тюменью объявили экстренную эвакуацию из-за паводка
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Происшествия
В Санкт-Петербурге подросток умер после приема лекарств
Мир
Французский генерал призвал Украину мобилизовать больше солдат
Мир
Польские таможенники заблокировали автомобили с помощью для ВСУ на границе
Мир
На Украине сообщили о серьезных повреждениях на четырех теплоэлектростанциях
Происшествия
Поселок Гольмовский частично обесточен в результате обстрела ВСУ Горловки
Происшествия
В Карелии произошел пожар на предприятии
Общество
Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»
Мир
Сенатор раскритиковал законопроект США о конфискации активов России

«Последний богатырь» догоняет «Сталинград»

Фильм-сказка с Виктором Хориняком и Еленой Яковлевой в главных ролях может стать самым кассовым за всю историю российского кино
0
Фото: WDSSPR
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Первую строчку российского бокс-офиса за уикенд 16–19 ноября занял фантастический фильм «Лига справедливости», заработавший, по данным портала «Кинодата», 371 млн рублей. В пятерке лидеров держится рекордсмен российского проката этого года — сказка «Последний богатырь» — 77 млн при общих результатах в 1,626 млрд. На сегодня это второе место по сборам среди всех российских фильмов за всю историю. Первое пока у военной драмы «Сталинград», собравшей 1,67 млрд рублей.

Как отметила киноэксперт Ольга Зинякова, лидер прошедшего уикенда — новый фильм о супергероях Вселенной DC «Лига справедливости» вышел в прокат всего через две недели после блокбастера Marvel «Тор: Рагнарёк». Маленькое «окно» между двумя ожидаемыми релизами не могло не сказаться на сборах: «Лига справедливости» показала более низкий результат по сравнению с предыдущими фильмами франшизы («Бэтмен против Супермена» и «Отряд самоубийц»), обогнав только «Чудо-женщину».

— «Лига справедливости» получила не самые высокие оценки критиков, но зрителям фильм понравился, — рассказала «Известиям» Ольга Зинякова. — В условиях высокой конкуренции картина показала неплохие результаты. Прокатчик заявил о продолжении рекламной кампании, и мы надеемся, что у фильма будет долгий прокат.

На второй позиции — новая экранизация детектива Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе» — 194 млн при общей кассе в 659 млн.

На третье место опустился лидер предыдущего уикенда — масштабный экшен режиссера Тайки Вайтити «Тор: Рагнарёк» — 131 млн, заработавший за всё время проката 1,264 млрд. На четвертом — сказка «Последний богатырь» — 77 млн (общие сборы 1,626 млрд). Фильм-сказка с Виктором Хориняком и Еленой Яковлевой в главных ролях может стать самым кассовым за всю историю российского кино, если обгонит «Сталинград», собравшей 1,67 млрд рублей.

Замыкает пятерку лидеров музыкальная комедия режиссера Александра Молочникова «Мифы» с Федором Бондарчуком и Паулиной Андреевой в главных ролях — 33 млн рублей.

— Российское кино этой осенью показывает феноменальные результаты, — отметила Ольга Зинякова. — В конце ноября в прокат выйдет еще один ожидаемый фильм отечественного производства — масштабный исторический эпик «Легенда о Коловрате», который также претендует на успех. Учитывая широкую аудиторию проекта и отсутствие в конце ноября крупных голливудских релизов, можно рассчитывать, что фильм выступит не хуже «Викинга». 

А вот на предстоящей неделе, по словам Ольги Зиняковой, определить явного фаворита сложно. Молодежь привлекут фильм ужасов «Коматозники» с Ниной Добрев, комедия «Здравствуй, папа, Новый год 2» и два триллера: «Снеговик» Томаса Альфредсона и «Тельма» Йоакима Триера. 

Для семейной аудитории интересны сразу несколько разножанровых релизов: анимационные ленты «Тайна Коко» и «Олаф и холодное приключение», а также фильмы «Частное пионерское 3. Привет, взрослая жизнь!», «Детки напрокат» и «Прощай, Кристофер Робин». Также можно будет увидеть драму «Софичка» — дебютную работу ученицы Александра Сокурова Киры Коваленко.

Прямой эфир