Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Концерн «Калашников» построит восемь сухогрузов для перевозки зерна

0
Фото: Global Look Press/Serguei Fomine
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Концерн «Калашников» решил заняться грузоперевозками зерна, для чего компания построит восемь сухогрузов и создаст своего оператора — Волго-Донскую судоходную компанию (ВДСК). 

По данным «Коммерсанта», таким образом «Калашников» рассчитывает загрузить мощности своего судостроительного кластера. 

Сергей Егоров, который возглавит ВДСК, рассказал изданию, что на протяжении последних лет в России растет урожай зерновых, но есть «серьезные трудности при реализации продукции» из-за высокой стоимости фрахта и ограниченного количества судов типа «река–море». 

«Проект позволит обеспечить полный цикл производства, включая перевозку и продажу на внутреннем и внешних рынках», — подчеркнул Егоров. 

Отмечается, что сухогрузы будут осуществлять до 160 рейсов в год и перевозить до 900 тыс. т зерна и сельскохозяйственных культур. Ориентировочные инвестиции составят 10 млрд рублей, проект рассчитан до 2022 года. 

Гендиректор «Калашникова» Алексей Криворучко заявил, что в рамках диверсификации для строительства сухогрузов будут привлечены ООО «Верфь братьев Нобель» (принадлежит «Калашникову») и экспертиза судозавода «Вымпел».

Ранее «Калашников» показал пилотируемый концепт мультикоптера, на котором испытываются перспективные разработки в области летательных аппаратов.

 

Читайте также
Прямой эфир