Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Депутаты рады вынесли на обсуждение разрыв дипотношений с Россией

0
Фото: Global Look Press/Sergey Kovalev
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Группа депутатов Верховной рады от политической силы «Укроп» настаивает на разрыве дипотношений Киева и Москвы. Они внесли ко второму чтению законопроекта о реинтеграции Донбасса соответствующую поправку. Поправка должна быть рассмотрена в ходе подготовки проекта к окончательному третьему чтению. 

«Эта поправка существует. Она с номером 595», — сообщил журналистам член комитета рады по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Тетерук. Его слова приводит «Интерфакс».

Суть предложения — обязать кабмин в трехмесячный срок со дня вступления в силу будущего закона разорвать дипломатические отношения со «страной-агрессором».  

Ранее в Верховной раде опровергали наличие такого условия в проекте документа. В свою очередь, в Кремле сочли возможность разрыва отношений «суверенным делом Украины», а в Совете Федерации назвали такой сценарий «катастрофой для украинского народа».

Президент Украины Петр Порошенко 4 октября внес в Верховную раду проект закона о реинтеграции Донбасса, причем счел его рассмотрение неотложным.

В документе закреплен статус России как страны-агрессора, Киеву разрешено применять войска в любой период и на неопределенный срок, а президент получает полномочия объявлять военное положение. Депутатам Верховной рады предстоит рассмотреть более 700 страниц поправок к президентскому законопроекту. 

 

Читайте также
Прямой эфир