Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
В Минобороны РФ прокомментировали дневные удары по объектам ВСУ в портах Украины
Мир
Ассамблея стран МУС отстранила прокурора Карима Хана от должности
Наука и техника
Ученые рассказали о признаках тектонической активности Венеры
Мир
ВС Ирана заявили о намерении убивать военного США за каждого погибшего иранца
Общество
Начавшийся после атаки ВСУ пожар на предприятии в Кирове удалось потушить
Мир
Фонд Сары Фергюсон закрылся на фоне скандала вокруг связей с Эпштейном
Общество
Во Владивостоке более 70 тыс. жителей остались без холодного водоснабжения
Общество
Адвокат Лерчек опроверг запрет на ее передвижение по России
Происшествия
Под Белгородом мальчик спас от атаки дрона ВСУ трехлетнего брата
Мир
Зеленский снова высказался за перемирие между Россией и Украиной
Происшествия
Шесть человек погибли и 26 пострадали при ракетной атаке на предприятие в Кирове
Общество
Защита отравителя из Балашихи обжалует приговор из-за нарушений следствия
Мир
В МИД России призвали к скорейшему завершению конфликта в Персидском заливе
Мир
Зеленский опроверг слухи о совместном употреблении наркотиков с Макроном
Мир
ВСУ стали оснащать дроны цепями от бензопил в зоне СВО
Экономика
Набиуллина назвала неостановимым процесс развития платформенной экономики
Мир
Захарова призвала Маска «отвести Starlink» после его слов о России
Происшествия
Собянин сообщил о 250 летевших на Москву беспилотников за сутки

Косачёв рассказал об угрозе от договоренностей США и Японии по оружию

0
Фото: пресс-служба Совета Федерации/council.gov.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Оснащение армии Японии американским вооружением, которое позволит Токио уничтожать ракеты КНДР, чревато потенциальным ядерным конфликтом, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Президент США Дональд Трамп находится с рабочим визитом в Японии. По итогам переговоров американского политика с премьер-министром Синдзо Абэ, была достигнута договоренность о том, что на фоне обострения ситуации в регионе из-за активности КНДР Япония будет осуществлять масштабные закупки различного вооружения у США. 

«Трамп по-прежнему в своем репертуаре — он порекомендовал Токио закупить «много дополнительного военного оборудования у Соединенных Штатов», чтобы сбивать в воздухе северокорейские ракеты. «Уши» американского бизнеса «торчат» и здесь… но в этом случае цена вопроса — потенциальный ядерный конфликт», — заявил Косачев, слова которого приводит «РИА Новости».

По мнению сенатора, договоренности США и Японии о дополнительном давлении на Пхеньян являются «очевидно сепаратными действиями» двух участников многостороннего механизма, которое может гарантированно функционировать исключительно в условиях единства позиций и действий.

«Те, кто действует в обход или забегают вперед, ставят под угрозу общее дело в целом», — подчеркнул Косачев.

Ранее портал iz.ru сообщал о том, что президент США Дональд Трамп призвал Японию выстроить более сбалансированные и взаимовыгодные торговые отношения с Соединенными Штатами.

 

Читайте также
Прямой эфир