Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

МВД проверит причастность сотрудников «Югры», Бинбанка и ЦБ к хищениям

0
Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство внутренних дел (МВД) России запросило у Центробанка сведения о возможной противоправной деятельности руководителей и сотрудников санируемых Бинбанка, банка «Открытие», лишенного ранее лицензии банка «Югра», а также самого ЦБ, связанные с хищением активов в этих кредитных организациях.

Ранее комитет Госдумы по финансовому рынку попросил МВД предоставить информацю о причинах потери активов «Югры», Бинбанка и банка «Открытие», а также привлечь к ответственности виновных в этом, в том числе сотрудников ЦБ, «допустивших сложившуюся ситуацию и вовремя не осуществлявших контроль и надзорные проверки в соответствии с должностными обязанностями».

В ответном письме депутатам замглавы МВД Михаил Ваничкин указал, что в министерство не поступали обращения Банка России об обнаружении противоправных действия в деятельности данных банков.

«Вместе с тем в ЦБ РФ и госкорпорации «Агентство по страхования вкладов» неоднократно запрашивались сведения о расходовании денежных средств, выделенных в 2016 году и истекшем периоде 2017 года на санацию кредитных организаций. Однако данная информация не представлена на основании ограничений, предусмотренных законом «О банках и банковской деятельности», — цитирует «Интерфакс» письмо МВД.

Ранее портал iz.ru сообщал, что эксперты отмечают позитивное влияние отзыва лицензий у крупных российских банков. По их мнению, данная мера улучшила качество активов и рентабельность кредитных организаций.

 

Читайте также
Прямой эфир