Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп напомнил о недопустимости участия мужчин в женских соревнованиях
Спорт
ФИФА отозвала аккредитацию комментатора ЧМ за критику организации
Экономика
Кредитная зависимость бизнеса пошла на спад впервые за три года
Мир
IMO сообщила о планах эвакуировать более 11 тыс. моряков с Ближнего Востока
Мир
Рябков оценил последствия для США отказа от прямых рейсов с РФ
Общество
В Москве временно отменили пропуска на въезд и передвижение для бензовозов
Экономика
Срок льготной ставки по семейной ипотеке ограничат 15 годами
Здоровье
Гепатолог перечислила полезные для печени продукты
Армия
Лейтенант Силиванов возглавил штурм опорного пункта ВСУ в зоне СВО
Мир
Премьер Болгарии заявил об исчерпании ресурсов для военной помощи Киеву
Мир
Мендель заявила о связи бедности и интереса к политике на Украине
Общество
Российские ученые предложили новый способ борьбы с опустыниванием
Общество
Глава СК сообщил об объявлении в розыск заказчиков атаки на автобус с детьми
Авто
Названы самые популярные марки автомобилей в Европе
Мир
АдГ анонсировала переговоры с РФ о «Северных потоках» после вхождения в правительство
Наука и техника
Измерительный пункт для космодрома Восточный на Сахалине достроят до конца года
Мир
AP сообщило о запрете властей США на продажу артефактов с «Титаника»

Глава МИД Сербии прокомментировал слова США о двух стульях

0
Фото: Global Look Press/Namanja Cabric
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Первый вице-премьер и министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, комментируя высказывание представителя Госдепа США о попытке усидеть на двух стульях, заявил, что его страна руководствуется национальными интересами и может находиться между Востоком и Западом.

Ранее замгоссекретаря США по делам Европы и Евразии Хойт Брайан Йи обратился к Сербии с требованием «перестать сидеть на двух стульях», балансируя между Россией и Западом.

«Всё это глупости. Сербию вообще не интересуют чужие стулья, у нас нет двух стульев, он у нас один — и это Сербия», — подчеркнул Дачич, слова которого приводит «Федеральное агентство новостей».

Кроме того, сербский политик высказал предположение, что чиновники в США насмотрелись научной фантастики или «Войны миров».

Ранее портал iz.ru сообщал о том, что российский МИД призвал коллег из США не навязывать свои «враждебные идеологизированные стереотипы», подрывающие основы международной стабильности и сотрудничества на Балканах и в Европе в целом.

Читайте также
Прямой эфир