Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Эксперт назвал цель захвата Киево-Печерской лавры
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

МИД ФРГ предупредил о возможном сближении России и Европы против США

0
Фото: REUTERS/Eduardo Munoz
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Европа может отдалиться от США и сблизиться с Россией и Китаем из-за позиции Вашингтона по иранскому ядерному соглашению. Об этом заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль.

Он предупредил, что выход США из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) негативно скажется на ситуации на Ближнем Востоке.

По мнению Габриэля, вопрос о выходе из соглашения по иранскому атому «может быть внутренней игрой американской политики».

«Поэтому важно, что Европа придерживается единого мнения по этому вопросу... Мы также должны показать американцам, что их поведение подталкивает нас, европейцев, к единой позиции с Россией и Китаем по вопросу Ирана — против США», — приводит «Газета.ру» слова главы германского МИДа.

Как ранее сообщал портал iz.ru, президент США Дональд Трамп в ближайшее время представит стратегию по Ирану. По данным издания Washington Post, глава США готовится объявить об аннулировании ядерной сделки.

Президент США Дональд Трамп накануне раскритиковал соглашение «шестерки» стран по СВПД, назвав его «одним из самых слабых соглашений, которые ему доводилось видеть».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указал, что выход США из ядерного соглашения будет иметь негативные последствия. По его словам, это способно усугубить ситуацию вокруг иранского ядерного досье. 

Читайте также
Прямой эфир