Ростуризм следит за информацией о россиянах в районах урагана «Мария»

Ростуризм находится на связи с ситуационно-кризисным центром МИДа и следит за информацией о россиянах, которые могли пострадать от урагана «Мария». Об этом сообщила глава ведомства Светлана Сергеева.
В настоящее время Ростуризм располагает данными о пострадавших от урагана россиянах. Отмечается, что в Российском союзе туриндустрии заявили, что граждане РФ не путешествуют в тех странах, где прошел ураган «Мария», однако в этих регионах могут находиться единичные туристы, сообщает телеканал «360».
Ураган «Мария» сформировался 16 сентября над Атлантическим океаном. Из-за того, что он быстро набирал мощность, в Доминике, Гваделупе, Невисе, Сент-Китсе, Мартинике и Монтсеррате объявили повышенный уровень опасности наводнений и землетрясений. Угроза также распространяется на карибские острова Сен-Бартельми и Сан-Мартен, которые недавно пострадали от урагана «Ирма».
Ранее портал iz.ru сообщал о приостановке авиасообщения с Гваделупой из-за урагана «Мария».