Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп допустил сохранение антироссийских санкций до завершения конфликта на Украине
Армия
Расчет ЗРК «Бук-М3» сбил снаряды РСЗО HIMARS на красноармейском направлении
Наука и техника
Россия и Белоруссия создадут единое научное пространство
Экономика
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в 2024 году выросли на 26,2%
Мир
Президент Грузии заявил о надеждах на укрепление отношений с США при Трампе
Общество
Срок рассмотрения заявлений на распоряжение маткапиталом сократят вдвое
Мир
Трамп подписал указ о выходе США из ВОЗ
Экономика
Производитель SSJ-100 разработал меры по предотвращению катастроф
Экономика
Ввод объема новостроек в России снизился до 56%
Экономика
РФ сможет конфисковать активы иностранцев
Интернет и технологии
Более 60% опрошенных россиян столкнулись с оскорблениями в интернете
Армия
В зоне СВО ИМР-3М нашли применение в качестве штурмового танка
Экономика
Россия вошла в топ-5 мировых производителей сырья для крабовых палочек
Мир
Трамп заявил об отмене порядка 80 исполнительных мер Байдена
Культура
В Третьяковской галерее открылась выставка работ Франциско Инфанте
Мир
РФ и Оман начали работу над созданием межправкомиссии по торговле
Общество
Кибермошенники маскировали фишинговую рассылку под проверку сервисов

Лавров встретится с главами МИД Венесуэлы, Бразилии и Кубы на ГА ООН

0
Фото: REUTERS/Sergei Karpukhin
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретится с коллегами из Бразилии, Венесуэлы и Кубы на полях Генассамблеи ООН, а также примет участие в министерской встрече СЕЛАК (Сообщество латиноамериканских и карибских государств). Об этом агентству ТАСС сообщил глава Латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин.

«По нашему направлению у министра запланировано порядка 10 встреч. Уже состоялась встреча с главой МИД Эквадора, будет также Мексика, Боливия, Венесуэла, Куба, будет министерская встреча СЕЛАК», — цитирует агентство Щетинина.

Кроме того, на полях ГА ООН Россия планирует подписать безвизовые соглашения с Гренадой и Сент-Китсом и соглашения о культурных центрах с Бразилией.

«Будет также встреча с министром Белиза, на которой планируется подписать протокол межмидовских консультаций», — добавил Щетинин.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в работе 72-й сессии Генассамблеи ООН 18 сентября. Среди запланированных мероприятий — выступление Лаврова с трибуны и двусторонние переговоры с генсеком ООН Антониу Гутерришем. Ранее сообщалось, что встретиться с главой МИД РФ планирует и министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль ради выражения позиции ФРГ и Франции по введению миссии ООН на востоке Украины.

Читайте также
Прямой эфир