Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В России начнут перерабатывать промышленную пыль
Мир
Семь человек пострадали в результате землетрясения в Японии
Мир
Кот Ларри отказался заходить в резиденцию британских премьеров после Зеленского
Происшествия
Автомобиль загорелся на улице Сущевский Вал в Москве
Мир
В Кремле сообщили о продолжении контактов Москвы и Вашингтона
Мир
Захарова назвала конфликт США и Венесуэлы угрозой для Западного полушария
Общество
Путин предложил направить средства от штрафов на общественный транспорт
Общество
Хуснуллин указал на приоритет развития городов Севморпути
Мир
На северо-востоке Японии зафиксировано цунами высотой 40 см
Спорт
У волейболиста новосибирского «Локомотива» Сэма Деру диагностировали рак
Мир
Шойгу прибыл во Вьетнам для переговоров с военно-политическим руководством
Мир
Путин заявил о готовности России делать всё для усиления ОДКБ
Общество
В России планируют возвести свыше 100 млн кв. м жилья до конца года
Мир
МИД РФ указал на переосмысление внешней политики в стратегии нацбезопасности США
Общество
ВККС не продлила полномочия Петру Серкову
Общество
Свердловская и Калужская области вошли в пятерку регионов по числу бизнесвумен
Происшествия
Один человек погиб в результате ДТП на Киевском шоссе в ТиНАО

Показ «Матильды» в столичном «Иллюзионе» перенесли на 25 октября

0
Фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Показ фильма Алексея Учителя «Матильда», который должен был пройти в понедельник в московском кинотеатре «Иллюзион», отменен. Об этом сообщили в Госфильмофонде.

«Показ фильма на сегодня отменен, это связано с техническими причинами», — цитирует ТАСС сотрудницу пресс-службы организации.

Представитель «Иллюзиона» сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что в прокат должны были предоставить копию фильма, однако по неизвестным причинам не предоставили.

«Пока нам сказали, что переносится на 25 октября, 18:00, за день до всероссийской премьеры. С творческой группой будет встреча», — цитирует представителя кинотеатра телеканал «360». Купленные на «Матильду» билеты можно будет использовать 25 октября, заверила администрация кинотеатра.

Чтобы фильм можно было выдвинуть на американскую кинопремию «Оскар», он должен быть показан хотя бы в ограниченном прокате до 1 октября текущего года. В «Иллюзионе» как раз и должен был состояться один из таких показов, передает BFM.RU.

В широкий прокат «Матильда» должна выйти 26 октября. Фильм повествует об отношениях последнего российского императора Николая II и знаменитой балерины Матильды Кшесинской.

Напомним, ранее в понедельник адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин сообщил, что возле офиса коллегии адвокатов Pen & Paper в Староконюшенном переулке в центре Москвы, где он работает, неизвестные подожгли две машины. Рядом со сгоревшими автомобилями Honda и Mercedes обнаружили листовки «За Матильду гореть».

Экстремистские выходки по отношению к авторам и создателям фильма «Матильда» подлежат осуждению, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Правоохранительные органы должны, по его словам, пресекать подобные экстремистские и хулиганские выходки.

Читайте также
Прямой эфир