Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда
Сюжет:

Китай заинтересован в строительстве еще одного моста через Амур

0
Фото: Global Look Press/Wang Song
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Китай заинтересован в строительстве еще одного моста через реку Амур. Об этом сообщил ТАСС министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), который проходит во Владивостоке.

«Эта инициатива исходит от китайской стороны, мы ее поддерживаем… Когда мы говорим о том, что мы (Россия и Китай. — Ред.) — страны-соседи, нужно сделать так, чтобы это соседство было не номинально географическим, а логистическим, то есть нужна инфраструктура, ее нужно развивать», — приводит слова Галушки ИА «Амур.инфо».

Министр также отметил, что в настоящее время российская часть строящегося пограничного мостового перехода через реку Амур между Благовещенском и Хэйхэ возводится быстрее китайской.

«Мост Благовещенск–Хэйхэ строится в графике, российская часть моста строится быстрее, чем китайская, тоже это очень приятно отметить», — резюмировал Галушка.

Напомним, строительство пограничного мостового перехода через реку Амур в Благовещенском районе Амурской области стартовало в декабре 2016 года. Ожидается, что протяженность моста через главное русло реки Амур составит 1,1 км. Помимо этого, планируется возвести мост через протоку Кани-Курган и подходы на российской стороне до федеральной трассы «Подъезд к Благовещенску». Общий объем инвестиций составит порядка 19 млрд рублей. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию — декабрь 2019 года.

Третий Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 6 по 7 сентября. В текущем году запланировано подписание соглашений на общую сумму более 2 трлн рублей.

Читайте также
Прямой эфир