Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Путин поручил решить проблему льготных авиабилетов на Дальний Восток

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин указал на проблему доступности льготных авиабилетов на Дальний Восток и поручил Министерству транспорта разобраться с данной проблемой. Об этом сообщает агентство ТАСС.

«С 2010 года действует программа субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток, за восемь лет число таких маршрутов выросло почти в три раза, однако в этом году возникли проблемы с доступностью субсидированных билетов. Впрочем, если посмотреть, наверняка и в прошлом году было то же самое. Прошу Минтранс доложить, что планируется сделать для расшивки этой ситуации», — сказал Путин.

Глава государства также отметил «потребность в развитии внутренних маршрутов» и обратил внимание на проблему «обеспечения пассажирского сообщения с материком дальневосточных островов». В частности, президент имел в виду Камчатский край, где, по словам Путина, «есть потенциал для использования морских путей».

Российский лидер подчеркнул необходимость создания таких условий, чтобы жители любого региона «чувствовали, что они живут в единой стране».

Ранее Владимир Путин пригрозил принять серьезные меры в случае невыполнения программ по развитию данного региона. Он подчеркнул, что «Дальний Восток продолжает оставаться приоритетом», и призвал правительство оперативно внести необходимые правки для обеспечения финансирования программ комплексного развития региона.

Читайте также
Прямой эфир