Пассажиропоток в аэропорту Благовещенска вырос почти на треть

Пассажирский поток благовещенского международного аэропорта Игнатьево вырос за восемь месяцев с начала 2017 года на 30%. С начала года услугами воздушной гавани воспользовались 269 483 пассажира.
Как сообщает ИА «Амур.инфо», увеличение пассажиропотока обусловлено ростом числа авиарейсов в летнем расписании. Росту также способствовало увеличение «пассажирской и грузовой загрузки на рейсах в сезон массовых авиаперевозок».
На внутренних воздушных линиях (внутри страны) пассажиропоток составил 229 962 пассажира. На международных воздушных линиях аэропорт обслужил 39 521 пассажира.
Аэропорт Игнатьево — международный аэропорт федерального значения, расположен в 15 км к северо-западу от города Благовещенска. Он обеспечивает регулярное авиасообщение Амурской области с городами Восточной Сибири и Дальнего Востока России, а также с Москвой.
В декабре 2010 года в аэропорту был введен в строй новый аэровокзал пропускной способностью 300 чел./час. На сегодняшний день в Игнатьево функционирует устаревшая взлетно-посадочная полоса (ВПП). Для приема судов большей массы будет построена вторая ВПП, которая будет принимать все типы лайнеров. Работы планируется начать в 2019 году.