Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Эксперт назвал цель захвата Киево-Печерской лавры
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Россия с сентября снимает запрет на ввоз ряда овощей из Турции

0
Фото: Global Look Press/picture alliance/Robert Schlesinger
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

С 1 сентября 2017 года Россия снимает запрет на поставки турецкого салата, кабачков, тыквы и перца по итогам проверки специалистами Россельхознадзора предприятий Турции. 

При этом российская сторона рассчитывает на допуск на турецкий рынок отечественных экспортеров мяса говядины и птицы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Ткачев подчеркнул, что снятие ограничений должно быть обоюдной мерой и проходить с двух сторон, пишет РБК.

Ткачев добавил, что у России с Турцией остаются некоторые разногласия по поводу поставок некоторых видов товаров, например томатов. Дело в том, что Россия намерена развивать и отстаивать своих товаропроизводителей, которые выращивают овощи, а Турция склоняется к праву поставки собственных томатов на территорию РФ.

По словам министра, стороны будут искать компромиссы в данном вопросе, чтобы обе страны были удовлетворены решением, и уже предстоящей зимой не исключен первый импорт томатов небольшими объемами.   

Запрет на поставку пищевой продукции из Турции был введен весной 2016 года по фитосанитарным соображениям.  

Ранее портал iz.ru сообщали, что в России запретят продажу и производство порошкового алкоголя. По мнению главы правительства Дмитрия Медведева, употребление порошкового алкоголя грозит отравлениями и повреждениями внутренних органов. 

Читайте также
Прямой эфир