Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Телекомпания BBC назвала лучшую комедию всех времен

0
Фото: TASS/imago stock&people
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Комедия «В джазе только девушки» стала лучшей комедией всех времен по версии BBC. Список, в который вошли 100 фильмов, опубликован на сайте портала.

В фильме Билли Уайлдера 1959 года главные роли исполнили Джек Леммон, Тони Кертис и Мэрилин Монро. По сюжету двое музыкантов постоянно находят себе приключения, попадая в передряги, даже притворяются девушками, чтобы скрыться от гангстеров в женском джазовом ансамбле.

На второй строчке оказалась картина Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу». Третье место досталось фильму «Энни Холл» Вуди Аллена, сообщает телеканал «360». Также в топ-10 лучших комедий вошли «День сурка», «Житие Брайана по Монти Пайтон», «Время развлечений», «Утиный суп», «Генерал», «Это Spinal Tap», «Аэроплан».

Соответствующий опрос был проведен среди 253 ценителей искусства из 52 стран мира. Как сообщают «Дни.Ру», в нем принимали участие 118 женщин и 1535 мужчин. Каждый участник опроса должен был выбрать 10 лучших комедий за всю историю кинематографа.

Ранее стало известно, что звезда фильмов «Третий лишний» и «Трансформеры: Последний рыцарь» Марк Уолберг возглавил список самых высокооплачиваемых актеров в 2017 году. Также сообщалось, что Эмма Стоун стала самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда.

 

Читайте также
Прямой эфир