Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Спорт
Ски-альпинист Филиппов вышел в полуфинал спринта на Олимпиаде
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Александр Зубков рассказал о подготовке бобслеистов к Олимпиаде-2018

0
Фото: РИА Новости/Максим Блинов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава национальной федерации бобслея и скелетона Александр Зубков рассказал, как российская сборная готовится к участию в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане и на какие результаты могут рассчитывать болельщики.

«Идеальной площадкой оказался Иркутск. Там почти тот же часовой пояс с Кореей, город находится с Пхенчханом почти на одной широте. Тренерский штаб и медицинский персонал приняли решение единогласно», — рассказал Зубков в интервью «Спорт-Экспрессу».

По словам олимпийского чемпиона, на Олимпиаду в Южную Корею команда поедет после финала Кубка мира, который закончится 21 января, и, возможно, с новым инвентарем.

«Надеемся, что министерство (спорта. — «Известия») изыщет средства и даст нам возможность закупить технику под лидеров, которые будут бороться за медали на Играх», — отметил Зубков.

Отвечая на вопрос о том, какие ожидания федерация выставляет к результатам наших бобслеистов и скелетонистов, он подчеркнул, что 3–4 медалей было бы достаточно.

«Медальный план — неблагодарное дело. Я сам еще недавно был спортсменом и знаю, какая нагрузка ложится на них. Со стороны тренерского штаба, федерации, Олимпийского комитета, Министерства спорта, всего государства. Будет великолепно, если мы получим хотя бы 3–4 медали разного достоинства. Как руководитель федерации я буду полностью удовлетворен», — заявил Зубков.

Спортсмен объяснил такие ожидания тем, что нынешний состав нашей команды в основном состоит из молодых бобслеистов.

«У нас есть ребята, которые могут расти, в которых нужно вкладывать. Если снова сравнивать с «Формулой-1», то пилоты — штучный товар. За год олимпийского чемпиона не воспитаешь. Поэтому мне странно было слышать, что вот к нам пришли иностранные специалисты и поэтому у нас золотые медали. Я категорически не согласен», — резюмировал Зубков, добавив, что на полноценную подготовку пилота нужно от четырех до шести лет.

Читайте также
Прямой эфир