Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Колумбия заявила об интересе во вступлении в БРИКС в качестве полноправного члена
Происшествия
Минобороны сообщило о сбитых силами ПВО 46 воздушных целях в трех регионах
Мир
СМИ указали на принуждение Белым домом СБ ООН проголосовать против членства Палестины
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 970 см
Мир
Гендиректор Yasno Коваленко заявил о дефиците электроэнергии для Украины 18 апреля
Мир
СМИ усомнились в ответном ударе Израиля по Ирану до окончания праздника Песах
Общество
Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года
Общество
Синоптики спрогнозировали дожди и облачность в Москве 18 апреля
Экономика
Реальные располагаемые доходы россиян увеличились рекордно за 14 лет
Мир
Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней
Мир
Генпрокурор РФ Краснов прибыл с рабочим визитом в Венесуэлу
Мир
Tagesschau указал на провал переговоров Шольца по Украине в Китае
Мир
Профессор СПбГУ объяснила важность темы Ближнего Востока на саммите ЕС
Политика
Полянский обвинил зампостпреда США в манипуляциях и лжи
Происшествия
Средства ПВО перехватили три беспилотника в Ростовской области
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Киевской области

В Третьяковку пустят без очереди

Программа лояльности позволит посещать постоянную экспозицию и выставки в удобное время
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Третьяковская галерея запустила индивидуальную программу лояльности «Друзья музея». Главная привилегия для держателей карт — возможность посещения постоянной экспозиции и выставок без очереди, в том числе в нерабочее время.

Так, для владельцев карт Третьяковка предусмотрела возможность комфортного посещения исторического здания в Лаврушинском переулке. Специально к запуску программы лояльности был открыт проход в основной корпус из Малого Толмачевского переулка — он будет доступен только для «друзей музея». Кроме того, действие карт распространяется на выставки в Инженерном корпусе и все экспозиции в Новой Третьяковке (здание на Крымском Валу), куда можно будет попасть через служебный вход.

Стоимость годовых карт — от 2 тыс. рублей (для молодежи и пенсионеров) до 100 тыс. рублей. Самый доступный вариант предусматривает, помимо свободного посещения галереи, еще и скидку в размере 10% на покупки в музейном магазине и кафе, а также бесплатный вход на просветительские мероприятия «Четверги допоздна на Крымском Валу». Те же самые опции для людей старше 26 и моложе 60 лет обойдутся в 6 тыс. рублей, а семейный абонемент (на двух взрослых и трех детей) — в 10 тыс. рублей.

Самая дорогая карта (за 100 тыс.) предполагает упоминание имени участника программы в ежегодном отчете Третьяковки, позволяет проводить с собой в музей трех человек, а также включает шесть экскурсий, приглашения на вернисажи и специальные мероприятия.

— Каждый месяц мы будем составлять расписание мероприятий для друзей музея. Просто купить билет на такие мероприятия нельзя — они рассчитаны только на обладателей карт, — пояснила «Известиям» Ольга Драничкина, директор по развитию Третьяковской галереи. — Это могут быть экскурсии, лекции, встречи с кураторами.

В условиях «музейного бума» всё больше галерей делают ставки на собственные программы лояльности, позволяющие не только привлечь дополнительные средства, но и расширить аудиторию за счет посетителей, из-за занятости не готовых стоять в очередях. Ранее аналогичные карты ввел ГМИИ имени Пушкина, причем набор опций там практически не отличается от Третьяковки.

Кроме того, с 2017 года у Третьяковской галереи действует корпоративная программа лояльности: компании, поддерживающие музей, получают возможность организовывать свободный проход своих сотрудников на выставки и мероприятия.

Прямой эфир