Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Глава АвтоВАЗа заявил о резком снижении цен на авто из Китая в 2025 году
Мир
СБУ задержала судно под флагом африканской страны в Одессе
Армия
Медведев провел совещание по доукомплектованию ВС РФ военными по контракту
Мир
Число погибших в результате обрушения двух зданий в Марокко выросло до 22
Общество
В Москве задержали 12 членов легализовавшей свыше 53 тыс. мигрантов группы
Спорт
Талисманом сборной России станет олимпийский мишка
Мир
Лавров заявил о готовности РФ ответить на размещение контингентов ЕС на Украине
Спорт
Дегтярев заявил о возможном лишении Польши права на международные соревнования
Общество
Жительница Подмосковья поселила корову прямо у себя дома
Мир
Посольство РФ указало на «зашкаливающий цинизм» нового пакета британских санкций
Мир
Налоговая Украины сообщила об обысках НАБУ в ее офисах
Мир
Нарышкин указал на невмешательство РФ во внутренние дела других стран
Мир
В Германии заявили об обрушении международной помощи Украине
Мир
Маск призвал расформировать Еврокомиссию и создать выборный орган ЕС
Спорт
FIS выдала российским лыжникам Коростелеву и Непряевой нейтральные статусы
Общество
Путин присвоил певцу Ильдару Абдразакову звание народного артиста России
Мир
Орбан заявил о плане Венгрии «восстать» против миграционного пакта ЕС

ЦСКА и «Локомотив» отказались от покупки Рыбуса

Столичные клубы не смогли договориться с представителями польского игрока французского «Лиона»
0
Фото: Getty Images/Adam Nurkiewicz
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Возвращение в РФПЛ польского полузащитника Мацея Рыбуса, год назад перешедшего из грозненского «Терека» во французский клуб «Лион», не состоялось. По информации «Известий», проявлявшие заинтересованность в приобретении игрока лидеры российского футбола — ЦСКА и московский «Локомотив» — не смогли найти взаимопонимания с представителями спортсмена.

Межсезонье в российском футболе подходит к концу. Команды Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) вышли из отпуска и готовятся к новому сезону, который стартует уже в конце нынешней недели. При этом селекционную работу клубы могут вести вплоть до конца августа. Большинство отечественных команд активно проявляют себя на трансферном рынке, чего нельзя сказать, к примеру, про ЦСКА — этим летом армейцы не совершили еще ни одного трансфера на вход. По данным источника «Известий» в московском клубе, не стоит ждать от армейцев крупных приобретений и в ближайшее время. Вопрос с переходом Мацея Рыбуса, которым красно-синие активно интересовались в ходе летнего трансферного периода, вероятнее всего, будет закрыт. 

— ЦСКА по-прежнему интересен Рыбус, — рассказал «Известиям» источник в столичном клубе. —  Главный тренер армейцев Виктор Гончаренко планировал усилить левый фланг команды, и кандидатура польского полузащитника, хорошо знакомого с реалиями российского чемпионата, его полностью устраивала. Однако руководству клуба не удается найти взаимопонимания со стороной игрока в финансовом плане. Предпосылок к тому, что трансфер все-таки состоится, сейчас нет.

Официальный представитель польского футболиста Мариуш Пекарски заявил «Известиям», что на сегодня конкретного предложения от ЦСКА у его клиента нет. 

— Это правда, что ЦСКА интересовался Рыбусом, — рассказал «Известиям» Мариуш Пекарски. — Но сейчас запросов нет. Я же не буду сам навязывать Рыбуса клубу и каждый день им звонить. В ЦСКА знают мой номер телефона и могут связаться со мной в любое время. Я открыт для диалога. 

Помимо ЦСКА интерес к Мацею Рыбусу также проявлял и столичный «Локомотив». Однако и «железнодорожники» в итоге отказались от идеи подписания контракта с польским футболистом. По сообщению источника «Известий» в руководстве столичного клуба, кандидатура Рыбуса не устроила главного тренера команды Юрия Семина.

— Вариант с покупкой Рыбуса был интересен «Локомотиву»,  — пояснил представитель «Локомотива». — Селекционный отдел клуба считал, что футболист такого уровня может качественно усилить команду. Однако по решению Юрия Семина «железнодорожники» были вынуждены отказаться от подписания контракта с полузащитником. 

Стоит отметить, что пока карьера Мацея Рыбуса в чемпионате Франции складывается не самым лучшим образом — в минувшем сезоне футболист сыграл с первой до последней минуты всего в 10 матчах. Полузащитник чаще оказывался на скамейке запасных, а то и вовсе не попадал в заявку на игру. При этом в списке результативных действий футболиста значатся лишь две голевые передачи и два гола. По информации «Известий», польский игрок точно сменит клубную прописку нынешним летом, однако его возвращение в российский чемпионат маловероятно.

Мацей Рыбус начал профессиональную карьеру в польской «Легии», в составе которой он выступал с 2007 по 2012 год. Следующим клубом футболиста стал «Терек». В российской команде Мацей по-настоящему раскрылся и стал одним из лидеров не только грозненцев, но и национального первенства. Летом 2016 года Рыбус перешел во французский «Лион». Также полузащитник выступает за сборную Польши. В составе команды своей страны он провел на поле 44 матча, забил два мяча и сделал 10 результативных передач. 

На сегодня эксперты оценивают трансферную стоимость Мацея Рыбуса в €4 млн. 

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Читайте также
Прямой эфир