Песков указал на действия Киева в препятствовании поставок в Херсонскую область
Киевский режим делает всё, чтобы препятствовать поставкам в Херсонскую область. Об этом 21 сентября сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга.
«Киевский режим буквально делает всё, чтобы препятствовать этим поставкам. Дроны постоянно висят в воздухе, убивают людей, и ситуация действительно критическая», — отметил он.
По словам представителя Кремля, в регионе наблюдаются проблемы с поставками продуктов питания, медикаментов и других необходимых атрибутов для жизни. Песков уточнил, что российские военные в настоящее время продолжают работать над решением ситуации с поставками в Херсонскую область.
В этот день посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что военная стратегия Украины сводится к созданию гуманитарной катастрофы вручную на деньги Европы. По его словам, речь идет о рукотворной гуманитарной катастрофе, которая наблюдается в Херсонской и Запорожской областях, частях Донецкой и Луганской народных республик, а также на некоторых территориях Белгородской области.