Новый пожар зафиксировали под Новороссийском
Под Новороссийском вновь зафиксировали лесной пожар. На этот раз возгорание произошло в районе населенного пункта Верхнебаканский.
Как пишет ИА KrasnodarMedia со ссылкой на ГБУ КК «Краевой лесопожарный центр», пожар зафиксировала система «Лесохранитель» в Шесхарисском участковом лесничестве. Примерная площадь возгорания составляет 0,8 га.
Лесопожарные формирования Новороссийского лесничества уже приступили к тушению. Специалисты пытаются локализовать огонь. Причины возгорания выясняются.
Агентство уточняет, что утром в четверг, 10 сентября, спасатели ликвидировали пожар на площади 3,4 га в районе населенного пункта Раевская в Анапском участковом лесничестве и на площади 1,7 га в районе горы Колдун в Шесхарисском участковом лесничестве.
9 сентября в Краснодарском крае ликвидирован лесной пожар в районе хутора Дюрсо. Площадь, пройденная огнем, составила 1,64 га. Также за 23 минуты было ликвидировано возгорание в районе Голубой Бухты в Геленджике на площади 0,04 га.