Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Андрей Клепач снят с должности главного экономиста ВЭБ.РФ
Мир
В Британии во время авиашоу разбился легкий самолет
Мир
Посольство РФ заявило о регулярных запросах Бразилии на рост поставок удобрений
Мир
В Израиле двое детей отравились галлюциногенными грибами
Спорт
ПСЖ с Сафоновым уступил «Лансу» в матче за Суперкубок Франции
Мир
Самолет военно-воздушных сил Германии сломался и застрял на Сейшелах
Мир
Украинские СМИ сообщили о прибытии Буданова на прощание с Коновальцем
Мир
СМИ указали на отсутствие у Токио прав отчитывать Путина за визит на Курилы
Армия
Младший сержант Дробот восстановил три единицы техники под обстрелами ВСУ
Мир
СМИ рассказали о рисках для китайских чиновников из-за брака с иностранцами
Мир
Кобяков заявил о росте интереса бизнеса к международным форумам в России
Общество
Минпросвещения запретило некоторым классам учиться во вторую смену
Мир
В Белграде прошел автопробег в поддержку России
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +25 градусов в Москве 17 августа
Общество
Театральный журналист Сусанна Бенцианова умерла в возрасте 93 лет
Общество
Россияне в сентябре будут работать 22 дня
Мир
Мопс Джинни Лу стала победительницей конкурса самых уродливых собак в мире
Мир
В Швейцарии указали на возможный переход Германии к милитаризму и национализму

СМИ указали на отсутствие у Токио прав отчитывать Путина за визит на Курилы

Strategic Culture: у Такаити нет права отчитывать Путина за визит на Курилы
0
EN
Фото: Global Look Press/Yoshio Tsunoda/AFLO
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

У премьер-министра Японии Санаэ Такаити нет права высказывать недовольство из-за визита президента России Владимира Путина на Курилы. Об этом 14 августа сообщил портал Strategic Culture.

«У премьер-министра Японии Санаэ Такаити хватает наглости читать России лекции о «задевании японских чувств». <…> В то время как Токио несет ответственность за кровь российских мирных жителей, поддерживая киевский режим», — говорится в тексте публикации.

Уточняется, что японская сторона при поддержке западных стран продолжает намеренно манипулировать историческими и географическими фактами в отношении принадлежности Курильских островов.

Как отмечает портал, реакция Токио на визит российского лидера равносильна «лицемерию» и «истерической амнезии».

Путин 13 августа впервые лично побывал на Курильских островах. После этого японский МИД вызвал российского посла. Такаити также выразила протест в связи с этим визитом. Посол РФ в Японии Николай Ноздрев, в свою очередь, разъяснил главе японского МИДа Тосимицу Мотэги, что южные Курильские острова являются неотъемлемой частью России.

Посол США в Японии Джордж Гласс 14 августа заявил, что Соединенные Штаты подтвердили поддержку Японии в вопросе Курильских островов. Гласс также заявил, что Вашингтон выступает против любых действий, которые, по его мнению, подрывают мир и стабильность в Индо-Тихоокеанском регионе.

Читайте также
Прямой эфир