Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Взрывы прогремели в Кировограде на фоне воздушной тревоги
Авто
КамАЗ приступил к разработке первого пассажирского автобуса с автопилотом
Спорт
Мельникова стала чемпионкой Европы в опорном прыжке
Армия
ВС России поразили склады с военным имуществом ВСУ в порту Одесса
Мир
Посольство ФРГ в Киеве рекомендовало немцам отказаться от услуг украинских ж/д
Мир
В Британии обнаружили российское обозначение улицы на Google Maps
Мир
FT указала на потерю Женевы статуса «рая для богатых» после серии грабежей
Общество
Главврача клиники «ПланетаМед» отправили под домашний арест
Общество
Главврача клиники «ПланетаМед» Генералова арестовали по делу о мошенничестве
Мир
В Британии сообщили о планах России по захвату острова Шпицберген
Мир
Умер режиссер фильма «На золотом пруду» Марк Райделл
Спорт
Хет-трик Максименко не помог «Родине» обыграть «Акрон» в матче РПЛ
Мир
В США предотвратили столкновение двух пассажирских самолетов
Мир
В Германии заметили отчаяние Зеленского перед зимой из-за нехватки ракет
Мир
Основатель Playboy Хью Хефнер неоднократно безуспешно жаловался ФБР на Эпштейна
Мир
В раде сообщили о назначении Ишкулова ответственным за оборону Краматорска
Армия
Минобороны РФ опубликовало кадры освобождения Рыбальского в Запорожской области
Мир
Генштаб Ирана сообщил о пленении в Катаре трех пилотов сбитых Су-24

Восемь человек госпитализировали после пожара в Омске. Что известно

Восемь человек в тяжелом состоянии после пожара отправлены в больницы Омска
0
EN
Фото: МЧС РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Утром 15 августа в строящемся жилом комплексе «Кварталы Драверта» на Левобережье Омска произошел крупный пожар. В результате пострадали 11 человек, восемь из них в тяжелом состоянии госпитализированы в реанимацию. Все подробности — в материале «Известий».

Обстоятельства происшествия

Пожар вспыхнул на пересечении улицы Крупской и бульвара Архитекторов. По предварительным данным, причиной возгорания стали сварочные работы — в ходе них загорелся утеплитель пеноплекс на первом этаже строящегося здания.

Пламя быстро распространилось на фасад и вышестоящие этажи, площадь пожара составила около 1 тыс. кв. метров. В тушении участвовали пожарные расчеты, открытое горение было полностью ликвидировано к 11:36 по местному времени (08:36 мск).

Пострадавшие

С места происшествия в больницы Омска были доставлены 11 человек. Все пострадавшие — совершеннолетние строители, работавшие на объекте. В Минздраве Омской области уточнили: восемь человек находятся в реанимации в тяжелом состоянии с ожогами от 20 до 90% тела. Еще трое получили травмы средней степени тяжести.

Три человека после осмотра были отпущены домой. Среди пострадавших есть граждане Узбекистана, работавшие по договору подряда.

Реакция властей

Прокуратура Омской области организовала проверку соблюдения требований пожарной безопасности и охраны труда. Следственный комитет также проводит проверку по факту случившегося.

В региональном МЧС сообщили, что на установление точной причины возгорания может потребоваться не менее 10 дней — следователям предстоит провести экспертизу, допросить свидетелей и установить очаг пожара. Во время тушения огня спасателям удалось спасти пять человек.

Читайте также
Прямой эфир