Силы ПВО за день перехватили 223 украинских БПЛА над территорией России
Средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили 223 беспилотных летательных аппарата (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) над территорией России за 12 часов. Об этом 31 июля сообщили в Министерстве обороны РФ.
«В течение дня, с 08:00 мск до 20:00 мск, дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 223 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа», — говорится в сообщении ведомства в мессенджере «Макс».
Уточняется, что за обозначенный срок украинские беспилотники были успешно ликвидированы в небе над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской и Тульской областями. Кроме того, их уничтожили в воздушном пространстве Республики Крым и Краснодарского края, а также над акваториями Черного и Азовского морей.
В Минобороны России в тот же день сообщили о 371 сбитом над территорией страны за ночь с 30 на 31 июля БПЛА. Тогда средства ПВО работали над территориями Брянской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Ростовской, Курской и Тульской областей и других регионов.