Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Народный артист России Юрий Смирнов умер в возрасте 87 лет
Мир
Эйфелева башня вслед за Лувром сократила часы работы на фоне аномальной жары
Спорт
ФК «Пари НН» вернул название «Нижний Новгород»
Мир
Сигал с иронией прокомментировал вопрос о легитимности Зеленского
Мир
Школьник из Москвы победил на Международной физической олимпиаде в Колумбии
Общество
Прощание с народным артистом РФ Юрием Смирновым пройдет в Театре на Таганке
Происшествия
На западе Москвы рабочий погиб из-за сорвавшегося лифта на стройке
Армия
Расчеты «Гераней» поразили склады ГСМ в Днепропетровской области
Мир
Рубио выступил с угрозами в адрес Кубы и потребовал сменить политический курс
Общество
В Москве экстренно госпитализировали певца Александра Добрынина
Мир
В Тбилиси оштрафовали эстонца и украинца за осквернение церкви
Мир
В Верховной раде признали снижение темпов мобилизации на Украине
Общество
Экс-генконсул РФ в Монголии с женой потерял более 27 млн рублей из-за мошенников
Армия
Средства ПВО за день сбили 41 украинский беспилотник
Мир
Навроцкий заявил о нежелании Польши видеть у себя бандеровский флаг
Спорт
Чешская теннисистка Носкова обыграла Мухову и выиграла Уимблдон
Спорт
Тренер сборной Аргентины опроверг обвинения в предвзятости судей к команде

Набравший на ЕГЭ по профильной математике 99 баллов школьник решил пересдать

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Набравший 99 баллов на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по профильной математике выпускник Александр Щаницын из московской школы № 57 9 июля заявил, что хочет пересдать этот предмет.

«Я решил пересдавать профильную математику, потому что считаю, что готов на 100 баллов», — сказал он в беседе с «РИА Новости».

Молодой человек признал, что справился с выпускным экзаменационным испытанием на высокий балл, однако уточнил, что решая тогда задачи, допустил «довольно глупую ошибку». Неточности, повлиявшие на количество баллов, по его словам, выявлены в одном из заданий тестовой части и еще одном — под 19-м номером — из второй.

Щаницын рассказал, что начал готовиться к ЕГЭ еще будучи учеником предвыпускного класса. Тогда он решал задачи, которые давались в школе и, по ощущениям, не тратил на это много времени.

Выпускник считает, что при пересдаче ему следует быть чуть внимательнее и именно это позволит ему показать максимальный результат.

Министр просвещения России Сергей Кравцов днем ранее, принимая участие в совещании президента РФ Владимира Путина с правительством, указал на ежегодный рост среднего балла ЕГЭ. По его словам, этот показатель по математике вырос на 4,3 балла, а по физике — на 4,7. Параллельно с этим в стране понижается численность выпускников, которым не удается справиться с экзаменом.

Читайте также
Прямой эфир