Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Постпред РФ при ОЗХО рассказал о состоянии диалога с США в организации
Армия
Российские военнослужащие освободили 14 населенных пунктов за неделю
Мир
Два человека пострадали в результате крушения гидросамолета в Нью-Йорке
Мир
Командир батальона ВС РФ заявил о бегстве ВСУ от Константиновки на северо-запад
Экономика
В РФ с помощью ИИ ускорят мобильный интернет
Мир
В ЦАХАЛ сообщили об ударе по ячейке «Хезболлы» на юге Ливана
Мир
Вассерман пошутил в ответ на слова о разделе Украины Польшей и Румынией
Спорт
Первая ракетка мира Соболенко проиграла Осаке в четвертом круге Уимблдона
Мир
В Финляндии призвали Европу извиниться перед Россией
Происшествия
Шесть жителей Запорожской области пострадали при атаке дрона ВСУ
Экономика
Доллар не будет выше 83 рублей к концу года
Мир
Медведев призвал США разобраться с внутренним бардаком
Происшествия
В ДНР четыре мирных жителя пострадали в результате атак ВСУ за сутки
Армия
Силы ПВО за 12 часов уничтожили 116 беспилотников ВСУ над Россией
Мир
Во Франции назвали «ужасной» ситуацию с госдолгом страны
Общество
Главе Грайворонского округа Панкову провели операцию после атаки беспилотника ВСУ

Число погибших при землетрясениях в Венесуэле увеличилось до 3342

0
EN
Фото: REUTERS/Leonardo Fernandez Viloria
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Количество погибших в результате землетрясений в Венесуэле возросло до 3342 человек. Об этом заявил 5 июля председатель Национальной ассамблеи Хорхе Родригес.

«Официальный отчет. 5 июля 2026 года. Погибшие: 3342 погибших. Пострадавшие: 16 740 раненых. Спасено: 6462», — следует из публикации в Telegram-канале.

Кроме того, помощь была оказана 86 794 семьям, без крова остались 17 345 граждан. В результате стихийного бедствия разрушены 190 зданий, еще 856 получили повреждения.

По слова Родригеса, для ликвидации последствий привлечены свыше 29 тыс. человек персонала и более 27 тыс. добровольцев, а также 4088 международных спасателей. Пострадавшим распределено 9585 т продовольствия и более 669 тыс. л воды. Медицинскую помощь получили 23 820 пациентов. Развернуты 79 временных лагерей для размещения людей, оставшихся без жилья.

Землетрясения в Венесуэле произошли 24 июня. Эпицентр был расположен в 60 км к северо-западу от города Валенсия, а также в 28 км к северо-востоку от Сан-Фелипе. Землетрясение стало сильнейшим в стране с 1900 года.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 25 июня сообщила, что Россия прорабатывает возможность оказания гуманитарной помощи Венесуэле. Евросоюз, в свою очередь, выделил €5 млн на экстренную помощь республике.

Родригес 4 июля заявил, что количество жертв при землетрясениях в Венесуэле возросло до 2954. Отмечалось, что пострадавшими числятся 16 309 граждан.

Читайте также
Прямой эфир