Песков объяснил создание буферной зоны на границе сущностью киевского режима
Создание буферной зоны на границе России и Украины обусловлено агрессивной сущностью киевского режима. Об этом 5 июля заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«Для того чтобы застраховать безопасность наших граждан, нам придется создать зону безопасности, или буферную зону», — сказал он в интервью журналисту ИС «Вести» Павлу Зарубину.
По словам Пескова, сейчас зона безопасности создается планомерно, при этом Российская армия существенно продвигается вперед.
Песков подчеркнул, что Киев продолжает наносить удары по мирной инфраструктуре на территории России. Он уточнил, что эти объекты не имеют никакого отношения ни к Вооруженным силам РФ, ни к военно-промышленному комплексу.
Представитель Кремля также указал, что Россия должна отдавать себе отчет в способности киевского режима совершать любые теракты в нынешних условиях. При этом происходящее на Украине он назвал «настоящей войной», поскольку за спиной Киева стоит коллективный Запад.
Песков еще 29 июня подчеркнул, что динамика продвижения Российской армии красноречива, поэтому поставленные цели будут достигнуты. Он отметил, что при обсуждении отдельных направлений, где формируется буферная зона безопасности после вторжения бандформирований Украины в Курскую область, киевский режим должен понести ответственность за это вторжение.