Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин назвал ОАЭ одной из самых близких России стран Ближнего Востока
Мир
ЦРУ рассекретило документы по терактам 11 сентября
Общество
Росавиация классифицировала падение самолета в Татарстане как катастрофу
Мир
Путин и лидеры БРИКС вместе посадили дерево баньян в Нью-Дели
Армия
Армия России взяла под контроль населенный пункт Веселое в ДНР
Мир
WSJ узнала об использовании Ираном разведданных Китая для удара по базе США
Мир
Лавров исключил остановку СВО на время переговоров с Украиной
Мир
Трамп заявил об очень скором завершении конфликта с Ираном
Мир
Премьер-министр Эфиопии пошутил о моложавости Лаврова
Общество
Метеоролог спрогнозировал аномально теплую зиму в России из-за явления Эль-Ниньо
Мир
Си Цзиньпин призвал к дипломатическому урегулированию на Ближнем Востоке
Мир
Песков напомнил Зеленскому о возможности явиться в Москву для бесед вместо Майами
Общество
Участник Олимпиады в Лондоне Николай Ноев умер в возрасте 38 лет
Происшествия
Число пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом в Пермском крае выросло до 20
Спорт
Антонелли показал лучшее время в третьей практике Гран-при Испании
Мир
В партии Мерца пригрозили АдГ никогда не применявшейся статьей конституции
Мир
Путин и Си Цзиньпин поприветствовали друг друга на саммите БРИКС в Индии
Общество
В Санкт-Петербурге прошел крестный ход с частицей мощей Дмитрия Донского

Сын Байдена в шутку номинировал Трампа на Нобелевскую премию мира

0
EN
Фото: REUTERS/Aaron Schwartz/File Photo
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сын экс-президента США Джо Байдена, бизнесмен Хантер Байден 2 июля в шутку «номинировал» нынешнего американского лидера Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира.

«Я официально выдвигаю Дональда Дж. Трампа на Нобелевскую премию мира. Ни один президент в истории не заканчивал одну и ту же войну так много раз (речь о войне в Иране. — Ред.)», — написал Байден на своей странице в соцсети Х (бывш. Twitter).

Сын экс-президента США сослался на подсчеты телеканала CNN, согласно которым Трамп в разных формулировках объявлял о завершении войны на Ближнем Востоке как минимум 38 раз с момента ее начала. Байден-младший добавил, что ни один американский президент прежде не добивался подобного и что Трамп «еще далеко не закончил завершать эту войну».

«Это достижение достойно признания. Благодарю за внимание к этому вопросу!» — отметил он, завершив пост отсылкой к любимой фразе Трампа.

В комментариях пользователи, в том числе республиканцы, раскритиковали Хантера Байдена, припомнив ему скандал вокруг наркозависимости. Один из комментаторов в стиле Байдена-младшего номинировал его самого на премию «Трезвость года», подчеркнув, что «ни один человек в истории не объявлял о своей трезвости так много раз». Он также переиначил слова бизнесмена, написав, что тот 38 раз объявлял об избавлении от наркозависимости.

«Сделаю это 39-й раз! Я абсолютно точно трезв. Нобель, я иду», — парировал Байден.

Трамп 4 июня заявил, что Хантер Байден может добиться успехов на предварительных выборах кандидата от демократов на президентскую гонку в 2028 году. По мнению американского президента, это возможно на фоне поддержки других потенциальных кандидатов-демократов.

В апреле газета The New York Post сообщала, что Байден-младший скрывается в Калифорнии от кредиторов, которым должен выплатить более $20 млн. Сам бизнесмен заявляет, что якобы живет в ЮАР, на родине своей жены Мелиссы Коэн. При этом, как рассказали источники издания, на самом деле он находится «в роскошном поместье» площадью 8 тыс. акров (более 3,2 тыс. га) в Санта-Инез, что в двух часах езды к северу от Лос-Анджелеса.

Читайте также
Прямой эфир