Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Здоровье
Ученые связали результаты теста в 13 лет с риском деменции в старости
Мир
Лукашенко заявил об отсутствии в Белоруссии калия для стран Запада
Армия
Офицер ВС РФ указал на отсутствие мотивации у боевиков ВСУ
Экономика
Силуанов заявил об иммунитете экономики РФ к «адским санкциям»
Общество
Путин отметил стабильную работу системы QR-кодов на границе
Мир
Власти Японии призвали 1,6 млн граждан эвакуироваться из-за тайфуна
Экономика
Топливный кризис охватил США и Европу. Что нужно знать
Мир
Каллас пообещала новые санкции ЕС в связи с выборами в Госдуму
Мир
Ученые раскрыли тайну 364-дневного календаря
Мир
Глава разведки Чехии допустил эскалацию между Россией и НАТО в ближайшие месяцы
Мир
ГП России потребовала признать националистов Прибалтики пособниками фашистов
Общество
В районе Ростовской области ввели режим ЧС из-за схода вагонов с рельсов
Мир
Лавров назвал российско-армянский диалог отвечающим интересам народов двух стран
Общество
Собянин указал на попытки ВСУ сорвать выборы в Госдуму РФ
Мир
Песков назвал НАТО созданным для конфронтации блоком
Общество
Актер из «Улиц разбитых фонарей» Дмитрий Шулькин умер на 86-м году жизни
Мир
Токаев поздравил Путина с успешно проведенными в России выборами в Госдуму
Происшествия
Подросток и трое взрослых пострадали при атаке ВСУ на Белгородскую область 

Замсекретаря Совбеза РФ заявил о постоянных тесных контактах с Ираном

Венедиктов: между Совбезами Ирана и РФ налажен тесный контакт
0
EN
Фото: REUTERS/Majid Asgaripour
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Совет безопасности России и Высший совет национальной безопасности Ирана поддерживают тесный контакт, который не прекращался даже в самые кризисные моменты агрессии США и Армии обороны Израиля. Об этом 1 июля заявил заместитель секретаря Совбеза РФ Александр Венедиктов.

«Безусловно, мы поддерживаем такие контакты, всегда их поддерживали самым плотным образом. Между Советами безопасности Ирана и России налажен тесный контакт, который не прекращался даже в самые кризисные моменты после агрессии США и Израиля в отношении этой страны», — сказал он в беседе с ТАСС.

Кроме того, Венедиктов подчеркнул, что российская сторона выступает за заключение юридически обязывающего соглашения между Тегераном и Вашингтоном. Замсекретаря Совбеза России добавил, что без этого достичь долгосрочного урегулирования невозможно.

Министр обороны Израиля Исраэль Кац 29 июня сообщил, что возобновление войны с Ираном может произойти в случае провала переговоров или атаки со стороны Тегерана. По его словам, в случае нападения со стороны республики начнется уже «Третья иранская война».

Телеканал Al Jazeera на следующий день проинформировал о прибытии спецпосланников президента США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в столицу Катара, чтобы пообщаться с посредниками по урегулированию в Иране, при этом их прямые переговоры с представителями Исламской Республики не планируются.

Читайте также
Прямой эфир