Облитая кислотой в Петербурге девушка лишилась части уха
Девушке, которую облил кислотой и изрезал ножом бывший молодой человек в Санкт-Петербурге, предстоит череда дорогостоящих хирургических вмешательств. Сейчас состояние Анастасии оставляет желать лучшего. Об этом 25 июня сообщил «Известиям» отец ее нынешнего возлюбленного Антоний Киш.
«Гемоглобин очень низкий. Сегодня сделали очередную операцию по удалению кожи с мест, куда попала кислота. Утрачена мочка уха, температура, слабость. По прогнозам врачей, до выписки не меньше месяца», — рассказал он.
После выписки Анастасии потребуется длительная реабилитация, дорогостоящие косметологические процедуры, пластические операции и установка глазного протеза.
«Ей тяжело, но она держится. Пытается заражать людей оптимизмом, но, конечно, ей нелегко, я понимаю. В таком возрасте, красивая девочка, сейчас за эту красоту и здоровье ей придется бороться, она это понимает», — добавил Киш.
Он отметил, что его сын всеми силами поддерживает Анастасию — мужчина работает в Великом Новгороде и приезжает к ней каждые несколько дней, а всё остальное время подбадривает ее по телефону. При этом мать петербуржца, облившего девушку кислотой, ни разу не вышла на связь ни с ней, ни с ее близкими.
Вечером 23 мая бывший молодой человек Анастасии ворвался к ней в квартиру в Петербурге с ножом, пистолетом, газовым баллончиком. Также у мужчины с собой была банка с кислотой, которой он плеснул девушке в лицо. После этого он нанес девушке множественные ножевые ранения. В квартире находилась подруга девушки, которая попыталась оттащить агрессора, однако сама обожглась кислотой. Анастасию госпитализировали. Позже ей удалили глаз.
Нападавший рассказал «Известиям», что облил Анастасию кислотой якобы из-за «предательства» девушки. После этого злоумышленник попытался скрыться, но его удалось задержать. Отец пострадавшей сообщал «Известиям», что петербуржец уже фигурировал в похожей истории — другая его подруга оказалась в ожоговом отделении после аналогичного инцидента. За несколько месяцев до нападения мужчина преследовал Анастасию, угрожая жестоким убийством ей и ее семье. Он также приносил к ее дому по два цветка, намекая на траурные мероприятия.