Собянин сообщил о трех сбитых на подлете к Москве БПЛА
Силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили три беспилотных летательных аппарата (БПЛА), направлявшихся в сторону Москвы. Об этом 24 июня сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Системой ПВО Минобороны уничтожены три беспилотника, летевших на Москву», — написал Собянин в своем официальном канале в мессенджере «Макс».
По его словам, на месте падения обломков работают специалисты экстренных служб.
О ликвидации первого дрона, который летел в сторону Москвы, стало известно утром того же дня. Позднее глава города заявил о еще двух и трех сбитых БПЛА. Затем Собянин сообщил, что силы ПВО сбили еще два беспилотника на подлете к Москве.