Три женщины осквернили мемориал погибшим воинам ВОВ в Ярославской области
В Ярославской области три жительницы осквернили памятник-мемориал погибшим воинам Великой Отечественной войны (ВОВ) в поселке Борисоглебский. Об этом 23 июня сообщили в региональном управлении Следственного комитета (СК) России.
«В ночное время 19 июня 2026 года три местные жительницы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около памятника-мемориала погибшим воинам, расположенного в поселке Борисоглебский Ярославской области, своими действиями совершили осквернение мемориального сооружения», — говорится в мессенджере «Макс».
Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
СК России по Московской области 29 мая возбудил уголовное дело по факту осквернения мемориального комплекса, который увековечивает память погибших при защите Отечества. Злоумышленники как минимум дважды прикурили сигареты от пламени, чем осквернили памятное место.