Жители Мурманской области потратили на санатории больше 460 млн рублей
В Мурманской области на 9% увеличились траты граждан на санаторно-курортные услуги. С января по апрель они составили 461,9 млн рублей.
За весь 2025 год в организациях с санаторно-курортным лечением отдохнули 36,2 тыс. северян. Об этом пишет ИА «Би-порт». 70% отдыхающих — граждане в возрасте от 18 до 54 лет.
Ранее сообщалось, что в Тюмени планируют построить мегакурорт «Жемчужина Сибири». В проект планируют вложить 89 млрд рублей. Курорт займет участок площадью 236 га.