Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Число раненых при обстреле Горловки со стороны ВСУ выросло до 13
Общество
Лихачев заявил о завершении ремонта ЛЭП «Днепровская»
Общество
В Эстонии нашли упавший беспилотник ВСУ с 5 кг взрывчатки
Мир
Мендель предрекла уничтожение Украины из-за политики Зеленского
Мир
Президент Польши заочно ответил Зеленскому на обвинения
Политика
В Госдуме отреагировали на решение Стармера уйти в отставку
Экономика
Индекс РТС упал ниже 1000 пунктов впервые с ноября
Мир
Лавров обсудил требования России с кандидатом на пост генсека ООН Эспиносой
Авто
Автоэксперт назвал причину перегрева китайских двигателей
Общество
Сборники Ленина и Маяковского будут маркировать в России
Авто
Lada Iskra впервые вошла в тройку бестселлеров марки
Мир
В Китае сообщили о провокации со стороны Японии во время учений в Тихом океане
Происшествия
В Ингушетии нашли тело пропавшего в реке Сунжа восьмилетнего мальчика
Интернет и технологии
В работе социальной сети X произошел сбой
Мир
В Германии сообщили о переброске около 5 тыс. солдат к границе с Белоруссией
Мир
Захарова прокомментировала ситуацию с назначением нового посла США в Москве
Мир
Умер звезда сериала «Доктор Кто» Дэвид Дейкер

КСИР напомнил Израилю о бегстве из Ливана в 2000 году

КСИР: Израиль ждет повторение позорного ухода из Ливана 2000 года
0
EN
Фото: REUTERS/Gil Eliyahu
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Израилю грозит повторение истории 2000 года, когда вооруженные силы государства были «с позором» выведены с территории Ливана. Об этом 22 июня заявил командующий силами «Кудс» Корпуса стражей исламской революции Исмаил Каани.

«Если вы сами не покинете южный Ливан, то эпическая история 2000 года повторится снова, когда вы с позором покинули эту землю <...> Сегодня, если вы продолжите агрессию и оккупацию, вас выгонят с унижением и поражением. Выбор за вами», — привели его слова на сайте иранского телеканала PressTV.

Он добавил, что менее чем за четыре дня Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) потеряла более 100 человек, а режим прекращения огня продолжает нарушаться Тель-Авивом в виде «смертоносных атак» по мирным жителям Ливана.

Министр обороны Израиля Исраэль Кац 21 июня заявил, что Израиль не намерен выводить свои войска из зоны безопасности на юге Ливана, к которым относится район исторического замка Бофорт. По его словам, Бофорт имеет важное значение для обороны населенных пунктов Галилеи, а также для действий Армии обороны Израиля.

Телеканал N12 20 июня сообщил, что израильские военные, участвующие в операции против отрядов движения «Хезболла» в Ливане, получили приказ остановить огонь. По данным источника издания, соответствующее распоряжение отдали премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и глава оборонного ведомства Исраэль Кац.

Читайте также
Прямой эфир