Силы ПВО сбили уже 33 летевших на Москву беспилотника
Силы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили еще шесть украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на подлете к Москве. Об этом 22 июня заявил мэр столицы Сергей Собянин.
«Шесть беспилотников, летевших на Москву, уничтожены силами ПВО Минобороны», — написал он в мессенджере «Макс».
Мэр отметил, что специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков.
Таким образом, общее число сбитых за ночь беспилотников, направлявшихся в сторону Москвы, составило 33 единицы.
В Минобороны РФ 21 июня сообщили, что силы ПВО уничтожили 168 дронов Вооруженных сил Украины над территорией РФ. Отмечалось, что российские силы ликвидировали вражеские аппараты над Тверской, Ростовской, Курской, Брянской, Тульской, Белгородской, Калужской, Орловской, Смоленской областями, а также над Краснодарским краем, Крымом и акваториями Азовского и Черного морей.