Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Турции заявили о готовности принять переговоры по Украине в любом формате
Мир
В КС Армении анонсировали рассмотрение семи исков оппозиции по итогам выборов
Происшествия
Средства ПВО сбили 59-й летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
СМИ узнали о планах США разместить в Японии комплекс ракет средней дальности
Мир
В Британии сообщили о подготовке команды Стармера к передаче дел преемнику
Мир
Посол РФ заявил о фактическом запрете в ФРГ на контакты с Москвой
Мир
Премьер Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах РФ и Украины
Мир
Захарова заявила о требовании к ФРГ признать геноцидом блокаду Ленинграда
Общество
В Госдуме призвали принять законы о геноциде советского народа
Общество
В Москве ко Дню памяти и скорби прошла акция «Линия памяти»
Происшествия
Средства ПВО уничтожили еще пять летевших на Москву беспилотников
Общество
Разрыв между наибольшей и наименьшей пенсией в регионах превысил 23 тыс. рублей
Спорт
Сборная Испании обыграла Саудовскую Аравию в матче ЧМ-2026
Общество
В ФФОМС сообщили о введении 14 новых методов лечения в базовую программу ОМС
Мир
Посол РФ заявил о замалчивании в Германии роли советского народа в разгроме нацизма
Экономика
ЦБ не опустит ключевую ниже 12% к концу года
Мир
Грушко заявил о подготовке ЕС и НАТО к войне с Россией на рубеже 2030 года

В Госдуме предложили ввести мониторинг приезда скорой помощи по нормативу

Григорьев: контроль времени прибытия скорой поможет выявлять проблемные регионы
0
EN
Фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Необходимо внедрить систему мониторинга соблюдения нормативов времени приезда бригад скорой помощи на вызовы во всех регионах России. С таким предложением 22 июня выступил депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Юрий Григорьев.

«Есть норматив 20 минут, но мы должны видеть, где он соблюдается, а где нет. Такой мониторинг сможет строиться на фактических данных: когда поступил вызов, когда бригада выехала и когда приехала к пациенту», — пояснил парламентарий.

По его словам, эту информацию регионы смогут направлять в Минздрав с сокрытием личных данных пациентов. Подобная единая система позволит своевременно выявлять проблемные территории и принимать меры для улучшения работы служб — усиливать бригады и обновлять автопарк.

Григорьев 21 июня предложил приравнять врачей по статусу к госслужащим. По словам парламентария, подобная мера позволит закрепить за медицинскими работниками дополнительные меры поддержки и обеспечит более высокий уровень оплаты труда.

Читайте также
Прямой эфир