В Москве прошел заезд ретромашин
В столице прошел первый этап Кубка Москвы по историческому ралли. На старт вышли около 100 экипажей со всей страны, сообщает телеканал «Известия».
Зрителям показали отечественные и зарубежные ретро-автомобили. Среди участников — «Волги», «Москвичи», «Запорожцы» и «Победы».
Дорожную карту экипажи получают непосредственно перед выездом. На прохождение дистанции командам отводится четыре часа.
Историческое ралли — это соревнование не на скорость, а на точность ориентирования. Финал Кубка Москвы состоится 1 августа на ВДНХ.
Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.