В Иране назвали длительность переговоров с США в Швейцарии
Переговоры между представителями США и Ирана в Швейцарии продлятся один день. Об этом 21 июня сообщил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.
«У нас будет однодневная встреча. Утром состоятся двусторонние встречи с пакистанской и катарской делегациями в качестве посредников в этом процессе», — приводит слова Багаи агентство IRNA в Telegram-канале.
Дипломат уточнил, что после полудня запланирована четырехсторонняя встреча между США и Ираном с участием представителей Пакистана и Катара. Технические консультации сторон и посредников начнутся в швейцарском Бюргенштоке и, как ожидается, пройдут в закрытом формате.
В этот же день телеканал CNN сообщил, что вице-президент США Джей Ди Вэнс прибыл в Швейцарию для проведения переговоров с делегацией Ирана. Ожидается, что встреча пройдет в закрытом формате.
Вэнс днем ранее подтвердил, что в Швейцарию уже прибыли спецпосланник американского президента Дональда Трампа Стив Уиткофф и предприниматель Джаред Кушнер. Он выразил уверенность в прочности достигнутого межгосударственного перемирия и в сохранении режима прекращения огня. На переговоры в Швейцарию уже прибыла и делегация Ирана.