Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве задержали замглавы управления Минпромторга по беспилотникам Половченю
Мир
Пашинян ответил на вопрос Лукшенко о заинтересованности в Армении
Общество
Ямпольская сообщила о добавлении сведений о героях СВО в учебники по русскому
Общество
Воробьев рассказал Путину о выплатах пострадавшим от атак БПЛА
Наука и техника
Исследователи выявили сходство мышления людей и обезьян
Мир
ЕС пообещал Украине еще €8,3 млрд
Происшествия
Один человек погиб и еще трое пострадали в результате атаки ВСУ на ЛНР
Мир
Польша рассматривает передачу Украине дополнительных ракет Patriot
Мир
Еврокомиссия выделила Украине €3,47 млрд на закупку вооружений
Общество
Павла Дурова внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга
Происшествия
В Татарстане члены детской хоккейной команды пострадали в ДТП
Мир
В эфире «Радиостанция Судного дня» прозвучали восемь сообщений
Авто
В Москве показали уникальный спортивный внедорожник на шасси УАЗа
Мир
В КСИР сообщили об уничтожении трех американских истребителей F-35 в Иордании
Общество
В Совете безопасности РФ отметили уменьшение миграционного потока в Россию
Мир
Количество жертв землетрясения в Японии достигло 34 человек
Происшествия
Ночные атаки ВСУ на склады Wildberries. Что известно
Мир
Al Jazeera сообщила о гибели семи человек при обстрелах сектора Газа

ХК «Спартак» обменял Никиту Коростелева в «Динамо» на Максима Комтуа

0
EN
Фото: СПОРТ-ЭКСПРЕСС/Дарья Исаева
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Московский хоккейный клуб (ХК) «Спартак» совершил обмен с ХК «Динамо», в результате которого состав красно-белых пополнил нападающий Максим Комтуа, в обратном направлении отправился форвард Никита Коростелев. Об этом 19 июня сообщили на сайте «Спартака».

Канадский форвард Комтуа является чемпионом мира в составе национальной и молодежной сборных своей страны. До переезда в Россию хоккеист с 2018 по 2023 год выступал в НХЛ. В североамериканской лиге на его счету 87 очков в 212 матчах, проведенных за «Анахайм» и «Каролину».

Карьеру в КХЛ канадец начал в 2024 году. В составе «Динамо» нападающий провел два сезона, отыграв 134 матча и набрав 97 очков. В 2025 году вместе с бело-голубыми хоккеист завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ.

Представители обоих клубов поблагодарили игроков за работу и пожелали им успехов в дальнейшей карьере. В «Спартаке» подчеркнули, что габариты новичка (рост 190 см, вес 101 кг) и его опыт выступлений на высшем уровне усилят атакующий потенциал команды.

В январе пресс-служба ХК «Сибирь» сообщила, что чемпион мира 2014 года в составе сборной России Андрей Локтионов продолжит карьеру в новосибирском клубе. ХК «Сибирь» и СКА произвели обмен, в результате которого Локтионов перейдет в новосибирский клуб, а в обратном направлении последовал нападающий Скотт Уилсон.

Читайте также
Прямой эфир