Кадыров сообщил о ликвидации штурмовой группы и системы Starlink ВСУ в зоне СВО
Российские бойцы уничтожили штурмовую группу Вооруженных сил Украины (ВСУ) и систему спутниковой связи Starlink в зоне специальной военной операции. Об этом 15 июня сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров
«Благодаря слаженным действиям наших бойцов удалось обнаружить и нейтрализовать штурмовую группу ВСУ <…> систему спутниковой связи Starlink», — написал он в Telegram-канале.
По его словам, также были поражены расчет операторов беспилотников ВСУ и укрепление украинских боевиков на территории частной застройки. Кадыров отметил, что в результате активных действий противник понес ощутимые потери в живой силе, технических средствах и инженерных сооружениях.
Вооруженные силы России (ВС РФ) ранее в этот день освободили населенный пункт Артема в Донецкой Народной Республике. Отмечалось, что пункт был освобожден в результате действий подразделений Южной группировки войск. На данном направлении украинская армия потеряла до 140 военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, 20 автомобилей и два орудия полевой артиллерии.